Можно ли дарить кольца или нельзя: разбираемся в приметах и в этикете

Ювелирные украшения и бижутерия

Мужчины дарят женщинам огромное количество подарков. Презенты преподносят с поводом и без него, по самым разным праздникам и в виде самых разнообразных предметов. Это могут быть просто цветы, украшения, машины, квартиры и даже самолеты, кому повезло.

Сегодня мы поговорим не про полеты в теплые страны, а именно об украшениях. Ведь молодые люди часто задаются вопросом: а можно ли девушке подарить кольцо? С одной стороны – это совершенно обыденный подарок. А с другой девушка может после такого поступка значительно переоценить отношения, активизируя подготовку к свадьбе, хотя мужчина этого никак не ожидал. Давайте сегодня вместе поразмыслим над вопросами подарков в виде колец.

Можно ли дарить кольцо девушке

Обычно кольца девушкам дарят в том случае, если парень имеет серьезные намерения насчет своей возлюбленной. Именно так воспринимают дамы подобные сюрпризы. Поэтому если молодой человек не уверен насчет своей возлюбленной, то лучше постараться избежать подобного рода подарков.

В нашей стране кольцо ассоциируется с чистой любовью, планами на будущее, косвенным предложением руки и сердца. Поэтому, если вы получили от своего возлюбленного колечко в красивой коробочке, то теперь вы понимаете, к чему такой подарок.

Колечки девушкам не просто можно, а нужно дарить. Ведь украшение на пальчик – это показатель серьезного мужского отношения к возлюбленной.

Однако под эту песню попадают не все молодые люди. Например, вы встречаетесь с мужчиной только несколько недель, и вдруг он преподносит вам в подарок маленький презент. Не стоит сразу же строить огромные планы и придумывать имена вашим будущим детям. Надо немного подождать: вдруг передумает? Да, звучит не очень сладко, но жизнь – это жизнь, и случиться может все, что угодно.

По народным приметам, если парень подарил кольцо незамужней девушке в качестве простого подарка – плохой знак. Но многие с такими выводами не согласны. Сегодня грань традиций настолько размыта, что верить в старинные суеверия просто без доказательств уже не совсем прилично. Почему так произошло?

Раньше еще каких-то 100 лет назад кольцо было настоящее диковинное украшение, которое под силу было достать только зажиточным людям. Поэтому если молодой человек стремился завоевать сердце любимой, то ему для того чтобы купить кольцо требовалось либо отлично поработать, либо попросить хорошенькую сумму денег у отца. А на простые гулянки папа точно бы не дал деньжат. Поэтому если дарить золото или серебро, то только по большому случаю: обручению, помолвке или в признании настоящих больших чувств.

Но сегодня подарить кольцо девушке просто так совершенно реально. Представьте себе, вы гуляете по магазину. Тут ваша дама решила завернуть в отдел ювелирных изделий. Не скажете же вы ей, что туда нельзя. И тут, как правило, даме приглядывается какая-то прекрасная безделушка на приличную сумму. Если хочется порадовать любимую, то конечно придется колечко прикупить. Иначе вас могут принять за жлоба или жадину. Поэтому часто подарки случаются просто без повода.

А если девушка еще и следит за модой, и она постоянно пополняет запас красоты, тогда точно приходится изредка что-то подкидывать из новых ювелирных коллекций. Это может быть презент на Новый год или праздник 8 марта. Почему бы и нет. Сегодня, к счастью, ювелирная промышленность может удовлетворить клиента любого кошелька и вкуса. В продаже выставлены замечательные колечки, как для маленьких студенческих дамских пальчиков, которые еще не искушены бриллиантами и дорогими драгоценными металлами, как и для истинных ценителей ювелирки. Всегда найдется что предложить.

Как красиво и оригинально подарить девушке кольцо

Здесь вариантов огромное множество. Расскажем вам одни из самых романтических.

Шарики. Приготовьте для любимой сюрприз. Например, надуйте огромное количество воздушных шаров. Для оригинальности в них можно положить внутрь записочки с комплиментами: любимой, самой дорогой, таинственной самой веселой и т.д. И дайте ей в руки иголочку. Предупредите, что в одном из шаров находится прекрасный подарок. Представьте только, как у нее разыграется интерес. Пусть лопает каждый шарик и надеется найти в нем свой презент. Только запомните, в какой шар вы положили колечко, и когда девушка будет его лопать, попросите ее присесть либо на стул, либо на кресло, чтобы колечко не укатилось при падении и не сбежало от вас. А то искать пропажу будет очень волнительно.

Советуем прочитать:  Все о финифти: что это такое, история, виды

Коробочка с конфетами и комплиментами. Похожую ситуацию можно провернуть, подготовив огромную коробку конфет. В одну из оберток, она должна быть особенной или помеченной, заверните колечко. Только не дайте девушке его скушать, а то последствия могут быть очень плачевные. В другие обертки можно завернуть записки с комплиментами или приглашения на другие романтические свидания. Сюрприз воспримется на ура. Ведь так интересно что-то искать или раскапывать в коробке сладостей.

Если вы собрались дарить кольцо, то не забудьте про цветы, даже если вы их не любите. Девушке все равно будет приятно получить маленький букетик даже самых простых полевых ромашек.

Немного банально, но очень романтично, упаковать колечко в бутон розы. Но цветы лучше дарить в помещении, чтобы девушка случайно не выронила дорогое кольцо где-нибудь на улице.

Не стоит колечки прятать прямо в пирожные, торты, упаковывать в бутерброды (для оригинальности). Причин достаточно много. Девушка может просто поперхнуться. Придется вызывать скорую – не особенно романтическое окончание свидания. Также может произойти, что при накусывании кольца повредится зуб. После этого придется платить еще и за стоматолога – тоже песня не особенно приятная. Поэтому мы вам не рекомендуем прибегать к методам с пищей.

Очень хорошо дарить кольца утром, когда впереди предстоит целый день. Представьте сколько будет радости, когда ваша возлюбленная примеряет подарок. Хорошее настроение будет обеспечено на целый день.

Еще одно предложение – это колечко положить в киндер сюрприз. Эта милая игрушка у нас ассоциируется с радостью, чем-то сладким и очень интересным, поэтому подарок воспримется на ура. Как сделать, чтобы девушка не заметила подмену игрушки?

  • Аккуратно распечатайте киндер так, чтобы обертка минимально пострадала. Постарайтесь ее сильно не распрямлять, чтобы вам было удобно опять завернуть все обратно.
  • Далее нагрейте кухонный нож над горелкой и аккуратно разрежьте шоколадку. С первого раза может не получится, поэтому мы вам рекомендуем для тренировки купить несколько киндеров, чтобы точно эксперимент не провалился.
  • Откройте коробочку, замените киндер, и теперь необходимо будет его опять закрыть.
  • Таким же способом, как и выше, нагрейте кухонный нож. Далее аккуратно расплавьте кромку одной половинки шоколадки и сложите оба куска вместе.
  • Подождите несколько секунд, пока шоколад не схватится.
  • Все получилось? Тогда заверните яйцо в фольгу и можете презентовать любимой.
  • Рекомендуем вам записать видео, когда девушка будет открывать подарок. Это будет память на долгие годы. Представьте, как приятно будет в глубокой старости пересматривать ролик и получать те же самые эмоции, что и в знаменательный день презентации подарка.

К чему дарят кольца

Без повода мужчины обычно колец не дарят. Обычно для такого подарка даже не дорогостоящего нужно какое-то определенное событие. Это может быть:

  • день рождения;
  • юбилей;
  • 8 марта;
  • Новый год;
  • годовщина отношений;
  • именины;
  • день рождения ребенка;
  • выписка из роддома;
  • годовщина свадьбы.

Какое колечко подарить любимой

На этот вопрос вариантов ответов огромное множество. Все зависит от того, по какому случаю вы решились подарить колечко. Разберемся все актуальные варианты.

Если вы решили преподнести подарок просто так без повода, можно выбрать что-то небольшое. Сегодня в моде маленькие изделия в виде оригинальных геометрических фигур. Этот стиль изделий называется минимализм или офисный стиль. Обычно такие украшения носятся каждый день и практически не снимаются с рук. Помните, что колечко должно быть удобным, без огромных вставок из камней. Украшение не должно цепляться за одежду или волосы. Иначе девушка не сможет носить его постоянно.

Если вы раздумываете над тем, на какой палец дарить украшение, то просто присмотритесь на уже имеющиеся в наличии у любимой/любимого изделия и на место, где она их носит. Здесь нет никакого магического подтекста, просто иногда девушкам не удобно носить украшения на определенных пальцах. Но всегда есть выход, что можно кольцо уменьшить или увеличить.

Советуем прочитать:  Tiffany and Co представила серию Tiffany Lock Rosé

Если вам сложно определиться со стилем кольца, то посоветуйтесь с подругой вашей возлюбленной, эта мадам точно знает, что предпочитает ваша девушка/женщина.

Но как правило, кольца дарят на средний или указательный палец левой или правой руки. Это если вы собираетесь сделать презент без повода. Решились на помолвку или предложение – тогда подбирайте украшение на безымянный палец правой руки. В нашей стране заведено носить помолвочное кольцо именно в этом месте. Но помните, что если ваша девушка не из России, тогда в ее религии могут быть другие традиции.

Дорогое украшение, например, кольцо из белого золота в подарок девушке можно преподнести на какой-то праздник: Новый год, 8 марта или особое событие из ваших отношений. Тут лучше не дешевить, так как любимая точно будет ждать что-то особенное на торжество.

Вы спрашиваете себя, а можно ли дарить кольцо на день рождения? Конечно можно. Ваша девушка или возлюбленная будет очень рада такому подарку. А если вы уже живете семьей, то жена точно останется счастливой. Ведь колец много не бывает.

Что касается моды, то сегодня в тренде украшения, выполненные в виде плетения из золота нескольких цветов. Такие изделия смотрятся очень интересно и грамотно дополняют стильный образ. Их можно носить как самостоятельные изделия, так и в паре с подвеской и серьгами.

Также в тренде украшения с гравировкой. В качестве рисунка может быть использованы элементы природы: цветы, бабочки, различные насекомые. Очень красиво смотрятся два кольца, на которых выполнен один неразрывный рисунок. Такое изделие будет вам напоминать о светлых больших чувствах и станет своего рода талисманом ваших взаимоотношений.

До сих пор в тренде украшения на палец со вставками. В подарок можно преподнести колечко с маленьким бриллиантом, рубином, сапфиром или изумрудом. Но в моде также недорогие камни: опалы, янтарь, топазы и фианиты.

Почему говорят, что нельзя дарить кольца девушкам и мужчинам

Многие считают, что подарить кольцо мужчине – плохая примета. Это суеверие, которое не имеет ничего общего с реальностью. Наоборот, кольцо в подарок принесет не только радость и благополучие в дальнейшей жизни.

Взрослый мужчина или молодой человек, который носит красивое кольцо или перстень, выглядит в глазах окружающих более солидно. Украшение подчеркивает его особый статус, положение в бизнесе и естественно меняет отношение к владельцу. Понятное дело, что у мужчины, к которому относятся с уважением, небольшой боязнью и почтением, дела идут гораздо лучше, чем у малозаметного парня в дешевых часах. Однако в этом деле главное не переборщить, ведь всего должно быть в меру, особенно аксессуаров. И пестрить как новогодняя елка не хочется никому.

Насчет девушек мнения расходятся. Некоторые мужчины просто боятся или стесняются показать свои истинные намерения. Для них кольцо – это что-то слишком особенное, что можно дарить только жене или невесте. Здесь спорить не стоит, мнения у всех нас разнятся, и требовать от мужчины подарка в виде кольца не стоит. Пусть, как говорится, «подрастет» и сам поймет, что можно дарить, а что все-таки не стоит.

Можно ли дарить кольцо своему парню или мужчине

Как вы уже поняли, приметы на этот счет дают очень неприятные предсказания. Но тут дело лично каждого. Например, некоторые мужчины вообще не воспринимают кольца в качестве украшений. Они никогда их не надевают. Это касается и обручальных колец. Почему так? Да, потому что не хотят выглядеть попугаями.

Но есть и ряд мужчин, которые с удовольствием носят украшения на пальцах. Например, кольцо спаси и сохрани может показать, что даритель хочет, чтобы молодой человек всегда был здоров, с ним не приключилась беда или какие-нибудь другие неприятности. Так почему бы не подарить такое изделие?

Эти охранные кольца стали появляться в XIX веке. Они создавались ювелирами в монастырях и успешно продавались в качестве сувенирных украшений. Многочисленные паломники охотно приобретали эти изделия для защиты от темных сил.

Кроме защитной миссии, кольца спаси и сохрани часто используются в качестве обручальных и венчальных колец.

Стоит заметить, что православные священники разрешают дарить кольцо, но напоминают о том, что это украшение является залогом любви и верности (это, кстати, и послужило причиной его исторического возникновения). Поэтому, преподнести такой важный подарок следует тому человеку, с которым вы готовы провести всю жизнь в, как говорится в «радости и печали».

Советуем прочитать:  Колье-ривьера – сверкающая река

Разрешают ли приметы дарить кольцо подруге: подарок женщине от женщины

Этот вопрос нельзя назвать актуальным, ведь подарок в виде колечка от одной дамы другой встречается очень редко. Обычно украшения на палец передаются по родственным связям от матери к дочери или от бабушки к внучке, реже от сестры к сестре.

Но что делать, если подруга решила вам ни с того ни с сего подарить кольцо? Для начала можно посоветовать только одно. Паниковать не стоит. Не надо сразу же презирать знакомую и подразумевать ее не совсем «прямые» наклонности. Возможно, что просто человеку понравилось украшение, и он автоматически где-то в подкорке головы проассоциировал его именно с вами. Такое случается довольно часто особенно у творческих людей.

Если вы получили в подарок колечко от подруги, которая вам неприятна, то как бы больно и противно это для вас не было, надо аккуратно намекнуть на то, что вы не готовы принимать такие особенные подарки в свой счет. Здесь ничего нет зазорного. Да, разговор будет не про конфетки, но зато вы сразу расставите все точки над «и».

А если подарить свое кольцо другому человеку

Сегодня про подарки по семейной линии спрашивают очень многие. Внуки и дети боятся получить вместе с презентом тяжелую бабушкину судьбу или плохое наследство в виде скажем скверного характера. Это если мягко. Но поразмыслите немного шире. Еще век назад украшения для человека были огромной диковинкой. Это сегодня их штампуют пучками направо и налево без перебора. Но раньше красота делалась только на заказ своими руками без применения каких-либо машин или штамповок. Поэтому достать настоящую драгоценность – это было сложно, дорого и практически невозможно. Поэтому если внучке доставалось какое-либо украшение на шею, бусы или монисто в подарок, то она не искала в них сакральный смысл, а с удовольствием носила, так как кроме бабушки и мужа навряд ли красавица могла получить от кого-то что-то ценное, если не являлась выходцем зажиточного богатого семейства.

Запомните, что в бабушкиных и прабабушкиных украшениях заключена огромная сила, которая оберегает род, охраняет своих наследников от порчи, сглаза, магии, колдовства и простых неприятностей.

Если же бабушка не собиралась или вообще отказывалась дарить свое обручальное кольцо внучке, то тогда не стоит его забирать себе. Отдайте драгоценность в те руки, куда просила ваша бабушка, и забудьте про него.

Подарки от мамы или сестры также стоит носить. Обычно в такие предметы женщины вкладывают всю свою любовь, заботу и молитвы о вашем здоровье. Нет ничего плохого, если у мамы была тяжелая судьба. Кто сказал, что неприятности повторятся в вашей жизни. А если поразмыслить глубже, то кто их нас может похвастаться легкими путями? Всем приходится с чем-то бороться, всем чего-то не хватает в жизни. У кого-то это деньги, а у кого-то просто любовь и забота, кто-то ищет квартиру, а кто-то охотится за большим крупным алмазом. В мире, к сожалению, нет абсолютно счастливого человека. Однако это все философия.

Многие спрашивают, а можно ли дарить обручальное кольцо, например, дочери. Здесь все зависит только от дарителя. Кто-то готов расстаться со своей драгоценностью, чтобы у детей была память о родителях, а кто-то желает чтобы украшение навсегда оставалось с ним.

Сделаем небольшую ремарку: не стыдитесь дарить подарки своим любимым. Ведь радостных, счастливых моментов в жизни не так-то много, а если мы увеличим их число, то на сердце станет немного теплее. Ведь улыбки любимых – это самая большая драгоценность в мире. Возможно, мы не всегда ценим тех, кто находится рядом, но все равно без этих людей на душе было бы гораздо холоднее. Поэтому радуйте друг друга маленькими прелестями так часто, как это только возможно.

Источник