Опалы вместо бриллиантов и нишевые ювелирные бренды: самые яркие образы на премии «Грэмми»

Ювелирные украшения и бижутерия

В «Стейплс-центре» в Лос-Анджелесе состоялась 63-я церемония вручения премии «Грэмми». Одно из самых влиятельных музыкальных событий и долгожданное светское мероприятие прошло в гибридном формате: часть гостей присутствовала на церемонии в живую, другая наблюдала за событиями по ту сторону экрана в прямом эфире. Однако это не помешало всем гостям (кому-то даже виртуально) выгулять свои праздничные наряды и украшения! Рассказываем про самые яркие образы и подводим итоги церемонии.

Beyoncé

Абсолютный триумфатор и настоящая звезда вечера. Певица побила исторический рекорд церемонии, став обладательницей наибольшего количества наград среди женщин. В ее копилке 28 статуэток. Предыдущий рекорд принадлежит кантри-певице Alison Krauss (27 премий). Для участия в церемонии Бейонсе выбрала довольно эпатажное кожаное платье от Schiaparelli Haute Couture и акцентные серьги того же бренда. Schiaparelli славится своими эффектными украшениями в стиле сюрреализма (только недавно мы обсуждали брошь в виде голубя мира на Леди Гага), так что подозреваем в скором времени эти оригинальные украшения станут появляться на красной дорожке еще чаще.

Taylor Swift

Любимица церемонии, которую уже не первый год подряд заваливают номинациями. На этот раз Taylor Swift  удалось завоевать премию в одной из самых престижных категорий – за лучший альбом, а на красной дорожке – похвалы стилистов. Романтичный образ с косами и флористическими мотивами пришелся по душе всем модным критикам. Декорированное цветами платье Oscar de la Renta звезда дополнила деликатными украшениями калифорнийского бренда Cathy Waterman, традиционным бриллиантам предпочтя… опалы! А мы говорили, что поделочные минералы нынче в моде!

Советуем прочитать:  Как выбрать обручальное кольцо для венчания в церкви?

Dua Lipa

Наш самый любимый образ церемонии! Звезда выглядела ослепительно в блестящем полупрозрачном платье Versace. Наряд был вдохновлен очень похожим образом Mariah Carey 20-летней давности. Сексуально и стильно одновременно, да и роскошная фигура певицы позволяет носить самые облегающие платья. Что касается украшений, то и тут никаких ожидаемых Bulgari и Chopard. Девушка предпочла ограничиться украшениями на руку: пара символичных для нее браслетов, а также несколько наборных колец от нишевого лос-анджелесского бренда Spinelli Kilcollin.

Megan Thee Stallion

Яркая и дерзкая рэп-певица стала главной дебютанткой церемонии, так как именно она была названа «Лучшем новым исполнителем». Модный выход Megan был не менее эффектным и смелым, чем ее песни: на красной дорожке она появилась в неоново-оранжевое платье Dolce & Gabbana и украшениях Chopard общим весом более 220 карат! Вот уж кто не променял роскошь бриллиантов на скромное благородство опалов! Но даже ювелирная классика в интерпретации певицы выглядела броско, ведь девушка не ограничилась парой изделий, а решила надеть все лучшее сразу, как и подобает настоящим рэперам.

Billie Eilish

Еще одна звезда церемонии – неутомимая Billie Eilish, которую в последнее время вспоминают не только в связи с ее музыкальной карьерой, но и с нашумевшим документальным фильмом «Billie Eilish: Слегка размытый мир». Певица, получившая награду «Запись года» за композицию Everything I Wanted, появилась на красной дорожке в свойственном ей образе в стиле панк: пестром костюме Gucci, закрывающем все тело, и традиционной панаме в тон. Завершила наряд брошь в винтажном стиле. Кстати, Билли – отличный пример того, как носить броши не скучно и сочетать их с другими яркими деталями образа.

Советуем прочитать:  Новые коллекции украшений TOUS

H.E.R.

Один из ярких новичков вечера – хип-хоп исполнительница Габриэлла Уилсон, более известная под псевдонимном H.E.R. Именно ей досталась одна из самых главный наград церемонии: премия «Песня года» за композицию «I Can’t Breathe», отсылающую к движению Black Lives Matter. На церемонии девушка появилась в довольно странном наряде: вельветовом костюме Dundas и бриллиантовом колье Sheryl Jones (кстати, еще один триумф нишевого ювелирного бренда). Полагаем, что выбор украшений был не случайным, ведь создательница бренда Шерил Джонс – одна из первых цветных женщин, открывшая собственный бутик в знаменитом «бриллиантовом районе» Нью-Йорка (именно здесь находится 80% ограненных бриллиантов всего мира!).

источник