Ровесник звезд — освежающие украшения с хризолитом

Ювелирные украшения и бижутерия

Хризолит или перидот, ровесник звезд и обладатель богатой истории, далеко не так прост в обращении и требует особого подхода как в дизайнерском оформлении, так и при дальнейшем применении его уникальной красоты. Тем не менее, если соблюсти всевозможные меры предосторожности, чтобы подчеркнуть индивидуальность минерала, не лишив его элегантности, то украшениям с периодотом не найдется равных!

Настолько они оригинальны и уникальны в своей самобытности, дополнительно подчеркнуть которую можно камнями желтых и зеленых оттенков. К слову, именно в сочетаниях с другими минералами, а также в зависимости от освещения, хризолит имеет свойство обретать новое звучание и дополнительную глубину цвета. Делимся наглядными примерами!

Золотое кольцо с крупным хризолитом в обрамлении сияния фианитов раскрывает глубину редкого минерала, акцентируя внимание на уникальном природном цвете и его многогранности.

Серебряные серьги с хризолитом и фианитами по-особенному раскрывают популярный природный мотив, добавляя самобытному украшению поэтичности и наполненной смыслом индивидуальности.

Наглядный пример того, как органично вкрапления хризолита дополняют и освежают лаконичный браслет, украшенный волной изящного плетения, не перегружая и не разрушая целостность ювелирной композиции.

Серебряные серьги-пусеты с хризолитами транслируют элегантность вечной классики и роскошь лаконичной формы, что мягко обрамляет уникальный цвет минерала.

Символичное и крайне динамичное сочетание аметистов, гранатов, хризолитов и хромдиопсидов подчеркивает изящество и символизм формы золотой броши в виде стрекозы.

Элегантная ювелирная композиция из золота, хризолитов и фианитов демонстрирует богатство природного цвета, которого в осенне-зимний период особенно не хватает.

Непринужденная элегантность подвески в форме цилиндра с хризолитом, топазом и аметистом является прекрасным примером универсального украшения как для дневного, так и для вечернего образа.

Советуем прочитать:  Источник серотонина: украшения, которые делают нас немного счастливее

Оригинальное прочтение классического украшения с акцентом на выразительный цвет хризолита и крайне лаконичный дизайн, лишенный деталей.

Символическое изображение вечной любви, заключенное в форму сердца из хризолита, увенчанного короной со вставкой белого циркона.

Утонченная композиция из хризолитов, аметистов, топазов и фианитов уместна как в рамках дневного образа, так и для ослепительного вечернего выхода с акцентом на роскошь сияющих камней.

Источник