Осенний streetstyle: лучшие украшения с недель моды

Ювелирные украшения и бижутерия

Недели моды – это не только показы дизайнерских коллекций prêt-à-porter, но и множество представителей fashion-индустрии и неординарных личностей, наполняющих улицы «Большой четверки». Модники, стараясь блеснуть своим вкусом, создают невероятные образы, а вместе с тем – непередаваемую атмосферу! Каждый look достоин особого внимания, впрочем, как и украшения, дополняющие их. Как раз о них сегодня и пойдет речь. Мы выбрали несколько аксессуаров, которые пользовались особой популярностью на улицах Нью-Йорка, Лондона, Милана и Парижа.

Длинные и очень длинные серьги

«Чем длиннее, тем лучше!» – кажется, именно этим принципом руководствовались многие гостьи недель моды, собираясь на показы дизайнеров. Они демонстрировали не просто длинные серьги, а модели, порой доходящие до плеч и даже ниже! Впрочем, привлекала внимание не только длина украшений, но и разнообразие их форм.

Ключевым акцентом многих образов стали литые серьги – налицо влияние моды на эпоху 80-х годов. Сами по себе такие аксессуары являются вполне самостоятельным украшением и не нуждаются в дополнениях, поэтому многие девушки сочетали их только с наручными часами и солнцезащитными очками.

Совет: Длинные серьги привлекают максимальное внимание к лицу и шее, визуально удлиняя ее. Несмотря на размер, аксессуар может легко потеряться под распущенными локонами, поэтому предпочтительнее волосы все-таки собирать – например, в пучок или хвост.

Жемчуг в украшениях, на одежде, аксессуарах

Глядя на фото отчеты с недель моды, можно смело сказать, что в этом сезоне жемчуг побил все рекорды. Он стал главным фаворитом, оставив позади драгоценные и полудрагоценные камни. Каких только жемчужин не было: крупные и мелкие, круглые и неправильной формы, белые, черные, розовые – такого разнообразия не было даже на самих показах.

Советуем прочитать:  Украшения для отпуска

Жемчуг стал одним из главных трендов, поэтому украшения с этим необычным минералом обязательно стоит включить в свою коллекцию. Например, осенью будут особенно актуальны серьги в виде золотых листьев с подвесками из жемчуга.

Серьги-кольца: классические и фантазийного дизайна

Серьги-кольца (иначе – «конго»), столь популярные в 80-х годах, вернулись. На неделях моды девушки демонстрировали самые разные варианты этих украшений: от простых и небольших окружностей до массивных и витиеватых.

Если у вас уже есть обычные серьги-конго, обратите внимание на более оригинальные варианты. Например, дизайнеры ювелирного бренда SOKOLOV украсили лаконичные кольца небольшими жемчужинами.

Подвески: одна крупная или сочетание небольших

Наряду с крупными ожерельями и чокерами, на гостях недель моды в этот раз можно было увидеть множество подвесок. Монеты, геометрические фигуры, буквы – кулоны разной формы и размеров красовались в основном на тонких цепочках простого плетения.

Совет: Если хотите сделать украшение с подвеской центром образа, выбирайте одежду нарочито лаконичного кроя, без принтов и нейтральных оттенков.

Массивные кольца и браслеты

Современные девушки не мыслят жизни без гаджетов, поэтому часто выбирают украшения, привлекающие внимание к рукам. И, судя по всему, чем они крупнее и ярче, тем лучше. Это могут быть жесткие металлические браслеты и широкие кольца, но важно помнить одно: с такими аксессуарами маникюр должен быть идеальным.

Совет: Чтобы носить в паре кольцо и браслет, выбирайте аксессуары, похожие по стилистике, дизайну, оттенкам и, конечно, настроению.

Источник