Микротренд — перстень с массивным камнем

Ювелирные украшения и бижутерия

Повышенное внимание к этой категории украшений имеет вполне логическое объяснение. Смена направления модных течений стала причиной значительного ослабления популярности сдержанного минимализма. Его сменили броские, мгновенно привлекающие внимание изделия, которые отличаются высокой художественной ценностью и смелостью творческой идеи. Довольно часто — высочайшим мастерством исполнения. Но что важнее всего, так это их феноменальное умение транслировать и трансформировать настроение.

Объясняем на примере массивных перстней и настоятельно рекомендуем присмотреться!

Зачем и для чего?

Количество стилистических задач, которые способен решить всего один, грамотно подобранный перстень, безгранично. Во-первых, украшение невероятно органично в роли единственного акцента образа, лишенного обилия деталей. Во-вторых, перстни с крупным камнем обладают богатой палитрой, что может здорово освежить и добавить динамики лаконичному наряду в одной цветовой гамме (в том числе, офисному дресс-код).

Не самый очевидный способ применения — использовать изделие в роли талисмана, особенно если не хватает уверенности или, наоборот, хочется заполучить максимальное количество внимания.
Еще один вариант — наглядная демонстрация финансового благополучия или же экспертных знаний (актуально в случае обладания украшением исключительной красоты и высочайшего качества).

Вариации

Их — бесконечность. В зависимости от бюджета, предпочтений и собственных ощущений можно выбрать как современные варианты с четкими линиями и камнями невероятной глубины, так и антикварные изделия с историей. По-прежнему популярны анималистичные мотивы (например, перстни в форме львиной головы или змеи). Все также актуальны сложные сюжетные композиции, состоящие из нескольких символических деталей.

Доступные альтернативы

Перстень с массивным камнем считается невероятно роскошным украшением, уместным преимущественно в вечернее время (желательно в атмосфере торжественного мероприятия). Тем не менее современная ювелирная мода отвергает любые ограничения и более того допускает альтернативу — например, изделие с крупным сапфиром легко заменить более повседневным вариантом с кристаллом.

Источник