От Мэрилин Монро до Дженнифер Лоуренс: повторяем вечерние выходы любимых героинь

Ювелирные украшения и бижутерия

Сколько раз мы смотрели фильмы, в которых главная героиня вдруг появляется на экране и производит wow-эффект. Наряд, украшения, прическа, макияж – все безупречно. Кадр отпечатывается в памяти, а потом мы еще долго ищем в Интернете «то самое зеленое платье» или кулон, как у «той актрисы». А почему бы не повторить образ из любимого фильма в новогоднюю ночь?

Мы выбрали топ-10 самых эффектных выходов главных героинь. Попробуйте повторить, а заодно пересмотрите фильмы, многие из которых уже стали классикой!

Кира Найтли, «Искупление»

Потрясающе элегантное изумрудное платье, которое, пожалуй, видели даже те, кто сам фильм так и не посмотрел. Создатель наряда – оскароносный художник по костюмам Жаклин Дюрран, создававшая образы для таких знаменитых костюмерных драм, как «Гордость и предубеждение» и «Анна Каренина».

Шелковое платье на тоненьких бретельках – идеальный наряд для обладательниц хрупких ключиц и изящных плеч. Максимально эффектно смотрятся глубокие оттенки драгоценных камней: изумрудный, как в фильме, рубиновый, сапфировый… В таком образе важно не переборщить с украшениями: дизайнеры фильма ограничились жесткими браслетами на одной руке. Если вам не хватает блеска, добавьте либо серьги-пусеты с бриллиантами, либо тончайшую цепь с подвеской-камнем. Но только что-то одно!

Кэри Маллиган, «Великий Гэтсби»

Ар-деко – один из самых визуально эффектных стилей не только в моде, но и в украшениях. Россыпи драгоценных камней, фантазийный декор в сочетании с геометрией сложных форм (ромбы, трапеции) и абсолютная вседозволенность. Не зря 20-е годы в Америке называют «золотыми» и «ревущими»: шампанское, джаз, золото и бесконечные вечеринки. Все это отлично показано в фильме по знаковому роману Фицджеральда «Великий Гэтсби».

Кэри Маллиган в образе Дейзи Бьюкенен меняет один наряд за другим, но это пудрово-розовое платье, расшитое кристаллами, стало поистине знаменитым! Подобрать украшение к подобному наряду просто. Во-первых, не стоит бояться перегрузить образ, ведь стиль ар-деко – стиль не для скромных.

Советуем прочитать:  Коллаборация SWAROVSKI x Marina Raphael

Во-вторых, делайте ставку на элегантный жемчуг и крупные кристаллы холодных оттенков. В третьих, выбирайте мотивы флоры и фауны (цветы, растения, перья, птицы), они соответствуют стилю и всегда смотрятся очень эффектно.

Мэрилин Монро, «Джентльмены предпочитают блондинок»

Слева: Мэрилин Монро в фильме «Джентльмены предпочитают блондинок». Справа: Мадонна в клипе «Material Girl».

Абсолютно все наряды, в которых появлялась на экране несравненная Мэрилин, становились культовыми. Ей хотели подражать все женщины мира от школьниц до домохозяек. Один из самых ярких образов – розовое вечернее платье из фильма «Джентельмены предпочитают блондинок». Его создал знаменитый художник по костюмам Уильям Травилла, который работал над 8 фильмами с участием Мэрилин. После дебюта на большом экране, платье стало участником множества культурных отсылок и пародий, включая клип Мадонны на песню «Material Girl».

Знаменитый оттенок «shocking pink» (ярко-розовый) сочетается в наряде с ослепительным блеском бриллиантового колье и многослойных браслетов на обеих руках. Если экстравагантность подобного наряда пугает, то рекомендуем ограничиться чуть менее акцентными украшениями. Например, можно надеть только ожерелье.

Дакота Джонсон, «На пятьдесят оттенков темнее»

Вечернее платье Monique Lhuillier в стиле золотого Голливуда 30-х годов, в котором Дакота Джонсон в роли Анастейши Стил появляется на бале-маскараде. Элегантно струящийся по фигуре шелк холодного серебристо-голубого оттенка смотрится невероятно эффектно, а в сочетании с маской и накидкой из перьев – ну просто готовый наряд для праздничной ночи.

Правда, образ и так перегружен деталями и фактурами, так что украшения нужно подбирать максимально элегантные и ненавязчивые. Дизайнеры фильма ограничились тонкими серьгами-нитями. И мы такой выбор очень поддерживаем!

Дженнифер Лоуренс, «Афера по-американски»

Еще одно сексуальное вечернее платье светлого оттенка – наряд Дженнифер Лоуренс в картине «Афера по-американски». Вообще, работа над костюмами в этом фильме заслуживает отдельного внимания, потому что абсолютна каждая деталь передает не только атмосферу той эпохи, но и настроение и образ мыслей персонажа. В картине задействовано много винтажной одежды и аксессуаров и даже специально воссоздано популярное нижнее белье того времени Maidenform.

Образ Дженнифер Лоуренс – явно не умеренная классика. Это праздничный, дерзкий и даже вызывающий наряд для тех, кто в праздничную ночь хочет оказаться в центре внимания. Главной отличительной чертой наряда является сочетание разных металлических оттенков: серебряных и золотых.

Советуем прочитать:  Антитренды: украшения, которые окончательно устарели

Холодный цвет платья контрастирует с украшениями и аксессуарами оттенка желтого золота. Замысловатые и длинные серьги дополните браслетом-цепью и акцентным клатчем в тон. Не хотите выделяться? Тогда замените украшения на те, что под цвет платью и уменьшите их количество, достаточно будет одних сережек.

Анджелина Джоли, «Турист»

Красотка Джоли меняет в фильме один элегантный наряд за другим, так что нам даже трудно было выбрать! Но, пожалуй, все таки это шелковое платье жемчужного цвета – наш фаворит. Довольно консервативный вырез «лодочка», длинные рукава, никаких декольте или откровенных вырезов. При этом платье не смотрится вычурно или скучно, оно очень эффектно и соблазнительно.

Из украшений акцент сделан на серьгах в форме цветов с тремя крупными камнями-лепестками. Классическое кольцо с драгоценной вставкой и почти невидимая цепь на запястье довершают изящный и женственный образ. Если хотите сделать образ чуть менее парадным, выберите платье с юбкой длиной три четверти, а не в пол.

Тери Хэтчер, «Завтра не умрёт никогда»

Мало кто помнит, что звезда «Отчаянных домохозяек» Тери Хэтчер в молодости была роковой девушкой Бонда, а вот «то самое» серебристое платье забыть практически невозможно. Тончайший блестящий материал идеально обтягивает фигуру, тонкие бретельки открывают плечи, шею и ключицы. Самое удивительно, что фильм снят в 1998 году, а платье смотрится модно и сейчас.

Художники по костюмам остановили свой выбор на не менее искрящихся аксессуарах – браслете и серьгах с крупными вставками, однако мы рекомендуем оставить акцент на платье, а украшения выбрать более лаконичные, с минимумом декора, из металла в тон наряду. Например, браслет-цепь и геометрические серьги-пусеты, можно асимметричные, так образ станет еще моднее.

Сара-Джессика Паркер, «Секс в большом городе»

Хоть один наряд «великой и ужасной» модницы Кэрри Брэдшоу должен был появиться в этом списке. Патриция Филд, одевавшая главных героинь сериала «Секс в большом городе», безусловно, очень талантливый стилист, поэтому выбрать было непросто. В итоге мы остановились на этом белом винтажном платье с цветком – точной копии наряда Уитни Хьюстон с обложки журнала Life 1987 года.

Советуем прочитать:  Rose Dior Pop — яркая коллекция с розами и драгоценными камнями

На самом деле, повторить эстетику такого наряда не так уж и сложно: выбираем платье на одно плечо, а вместо цветка крепим крупную брошь похожей формы. А какой идеальный выбор украшений! Широкий простой браслет на запястье и едва заметные золотые пусеты в ушах, яркая классика вне зависимости от сезона.

Блейк Лайвли, «Сплетница»

Если «Секс в большом городе» стал библией моды для 30-летних, то «Сплетница» повлияла на вкусы более юного поколения. В какой-то момент абсолютно все девочки разделились на два лагеря: одни хотели одеваться, как «отличница» Блэр, другие – как «бунтарка» Серена. Стилист Эрик Даман (он, кстати, начал свою карьеру с «Секса в большом городе») успешно сочетал все модные тренды в одном образе, не боялся даже самых спорных трендов и сочетал Valentino с масс-маркетом, за счет чего снискал любовь молодежи.

Для нашей подборки мы выбрали гламурный наряд, в котором героиня Блейк Лайвли появилась на вечеринке в стиле «Студии-54». Образ напоминает Джейн Фонду и эпоху диско, и смотрится максимально празднично. Хотите выделиться на все сто? Тогда дополните золотое платье массивными украшениями в тон и объемной прической. Для более скромного образа будет остаточно классических сережек-колец.

Камерон Диаз, «Маска»

После роли джазовой певицы в фильме «Маска» 21-летняя модель Камерон Диаз стала кинозвездой первой величины. «Горячая штучка» – так прозвали девушку в прессе и не ошиблись: Диаз давала Голливуд жару во всех самых кассовых мелодрамах и комедиях на протяжении не одного десятка лет. Но ее первое появление на большом экране в этом красном платье стало поистине культовым.

Коктейльное платье алого оттенка – идеальный выбор для вечернего выхода. Несмотря на всю простоту, такой наряд выглядит очень празднично и модно (бывают такие наряды вне времени). Берите пример с красотки Камерон и дополните образ деликатными украшениями: подвеской с аккуратным шармом и изящными сережками.

Источник