Счастливый талисман — подвески и кулоны, которые привлекают удачу

Ювелирные украшения и бижутерия

Невозможно отрицать способность украшений дарить положительную энергию и вдохновлять на прекрасное настроение. Бывает, сила воздействия изделий настолько велика, что они с легкостью справляются и с более серьезными задачами: например, оберегают от недружественных намерений, а то и вовсе приносят удачу! Уверены, везения много не бывает, поэтому мы подобрали украшения, сулящие счастье и процветание во всех начинаниях!

Считается, что старинный славянский оберег восстанавливает гармонию и пробуждает природную женскую силу. Он символизирует женственность и мудрость, а также способен улучшать самочувствие.

Подкова

Символ удачи, восходящий ко временам Древнего Египта, а позже и Древней Руси, когда большой редкостью и неслыханным везением считалось найти потерянную лошадиную подкову, чтобы после выгодно её продать и разбогатеть.

Назар или «глаз от сглаза»

Один из мощнейших талисманов древности имеет огромное количество значений, но главное его умение — оберегать от негативной энергии и в значительной степени улучшать человеческое «зрение». Например, замечать незначительные, казалось бы, мелочи и находить правильные решения в любой ситуации.

Бабочка

В буддизме к образу бабочки относятся с глубоким почтением, как к символу бессмертной души, вечного везения и воскрешения. Считается, если подержать бабочку в руке и после отпустить её к небесам, исполнится самое заветное желание.

Хамса или Рука Фатимы

Один из мощнейших талисманов, используемых для защиты от невезения, а также для привлечения большой удачи. История амулета насчитывает не менее 1800 лет и представляет собой раскрытую ладонь божественной руки.

Советуем прочитать:  Must have сезона: как носить броши

Лунный камень

Бытует мнение, что лунный камень обладает магической способностью нейтрализовать негативную энергию, а также в значительной степени усиливать интуицию. Кроме того, он умеет воплощать сокровенные желания, расширять границы сознания и раскрывать спящий потенциал своего владельца.

Монетка

Слова имеют важное значение. Старинная монетка, украшенная гравировкой и добрым напутствием, послужит отличным напоминанием о важности следовать мечте, а, возможно, даже станет первой ступенью в её достижении.

Четырехлистный клевер

Согласно древним кельтским поверьям, каждый из четырех листиков имеет свое значение: первый — надежда, второй — вера, третий — любовь и четвертый — удача. Кроме везения, четырехлистный клевер также служит эффективной защитой от злой энергетики.

Пожелание удачи

Искреннее пожелание обладает могущественной силой. Подобное послание, сопутствующее каждому начинанию, способно поднять дух, подарить надежду и усилить веру. Изображение маленького четырехлистного клевера удваивает воздействие амулета.

Источник