«Последний звонок»: как выбрать аксессуары?

Ювелирные украшения и бижутерия

«Последний звонок» ‒ важное событие для старшеклассников. Несмотря на волнения, связанные в предстоящими экзаменами, на пороге взрослой жизни хочется выглядеть на все сто и чувствовать себя уверенно. Для того чтобы составить образ, достойный этого мероприятия, нужны особые аксессуары. Как не ошибиться в их выборе, расскажем в нашем материале.

О чем говорит этикет?

Стремление выделиться, показать себя допустимо в рамках подростковой моды, но в официальный торжественный день не должно довлеть и притягивать все внимание окружающих. Минималистичные формы, традиционное исполнение ‒ такой тип украшений будет хорошо сочетаться со школьной формой. В данном случае подобное поддерживается подобным: строгая классическая одежда допускает только небольшие, дополняющие образ аксессуары.

Не стоит забывать об этикете: утренние и дневные мероприятия предполагают демократичные варианты. Это касается не только украшений, но и наручных аксессуаров. Советуем исключить ювелирные браслеты или крупные цепи ‒ они будут неуместны, а вот классические часы с металлическими звеньями или на кожаном ремешке будут кстати.

Женские наручные часы Festina Acero Moda F16748/2

Металлы и драгоценные камни

Юность не терпит обилия металла и сверкающих камней. Правило этикета, ориентирующее в дневное время носить не более двух украшений, также поддерживает идею скромности и достоинства.

Стальное колье с подвесками Calvin Klein KJ8GMN000100

Хочется выглядеть чуть менее официально? Красоту подчеркнут тонкие, изящные ювелирные изделия, например, серебряное кольцо или серьги с маленькими бесцветными камушками. Что касается отделки, фианиты как нельзя кстати подходят для этой роли: украшения имеют презентабельный вид и доступны по цене.

Советуем прочитать:  Модные цепочки на шею 2023 для женщин
Мужские наручные часы Festina Retro F20277/3

Размер, оттенки и композиция

Яркие оттенки металлов, сочная эмаль, цветной декор не подходят для аксессуаров, достойных школьной линейки. Уместны классические спокойные оттенки ‒ желтое и белое золото, серебро: они универсальны и не будут затмевать свою владелицу. К выбору украшений с камнями нужно отнестись внимательно ‒ размер минералов и их расположение не должно выделяться.

Как бы ни хотелось продемонстрировать яркую индивидуальность, отдайте предпочтение сдержанному дизайну. А если хотите намекнуть (и только!) на оригинальность, остановитесь на четкой геометрии и небольшом размере украшений ‒ этого будет достаточно. Например, цепочка с двумя круглыми подвесками и серьги-гвоздики в том же стиле вполне допустимы. Сложносочиненные аксессуары с крупными драгоценными или поделочными камнями лучше оставить для выпускного вечера.

Источник