Самые романтичные украшения сезона

Ювелирные украшения и бижутерия

Любовь может быть разной: к себе и другому человеку, к миру, природе и даже искусству. Вдохновившись мифом о Пигмалеоне и Галатее, мы решили пофантазировать на тему любви к прекрасному и сняли красивую историю. В главной роли: античные статуи и самые модные украшения сезона. Рассказываем, как создать романтичный, но при этом не ванильный образ с помощью барочного жемчуга, асимметричного дизайна и деформированного металла.

Жемчужные вставки

Серьги с барочным жемчугом Exclaim

Причем вставки не только классической сферической формы, но и в виде других геометрических фигур: от ромбов до треугольников. Особый шик – асимметричные украшения: например, серьги разной длины или наборные кольца, которые можно надевать на разные фаланги пальцев. Носим такие украшения с воздушными блузами, замысловатыми кружевами и, наоборот, нарочито простыми хлопковыми вещами.

Золото плюс серебро

Серебряный жесткий браслет Madde, жесткий браслет Madde из позолоченного серебра, стальное колье с подвеской Exclaim, кольцо-печатка Exclaim, кольцо Ciclon

Все еще не самое привычное для нашего глаза сочетание, несмотря на увещевания модных стилистов. Однако нужно непременно опробовать этот тренд и научиться сочетать металл разных оттенков. Вот вам лайфхак: выберете украшение, дизайн которого уже сочетает в себе золото и серебро (на фото – это длинное колье Exclaim) и дополните его другими украшениями в тон: жесткими браслетами и элегантными кольцами. Минималистичное однотонное платье, и стильный артистичный образ готов!

Барочное золото

Слева: жесткий браслет Exclaim, жесткий браслет Madde из позолоченного серебра, кольцо-печатка Exclaim, открытое кольцо Exclaim, кольцо One Day Art. Справа: серьги Madde, жемчужный браслет De Fleur, браслет-цепь Exclaim

Тренд на «мятое» желтое золото не сдает свои позиции уже который сезон. Жесткие браслеты, перстни, литые колье-чокеры из деформированного металла выглядят максимально стильно и женственно, если сочетать их с нарочито элегантными нарядами. Перья, жемчуг, мерцающие ткани, богатые текстуры – все это как нельзя лучше подчеркнет утонченный образ. Особая любовь – акцентные серьги-пластины, которые похожи то ли на сюрреалистичные цветы, то ли на авангардные арт-объекты.

Советуем прочитать:  Органические материалы в ювелирном искусстве

Состаренное серебро

Серьги с барочным жемчугом Exclaim, кольцо Ciclon, кольцо Ciclon, кольцо One Day Art

Если классическое желтое золото – не совсем ваш материал, то рекомендуем устремить свои взоры в сторону состаренного серебра. Тоже очень эффектный и текстурный материал. Такие украшения должны быть массивными, если кольца, то наборные или перстни, если браслеты и цепи, то непременно многослойные, сложносочиненные. Как вписать такие аксессуары в романтичный и воздушный образ? Очень просто: достаточно лишь добавить к ним хотя бы одно изящное украшение (в данном образе это аккуратные серьги с жемчугом Exclaim). Наряд стоит выбрать элегантный и женственный, а сдержанный макияж и укладка лишь подчеркнут мягкую силу всего образа.

Плавные линии

Серьги с барочным жемчугом Exclaim

Они изгибаются, струятся, создают причудливые формы – украшения, буквально сплетенные из тонких линий это красиво, оригинально и очень элегантно. Такое металлическое «кружево» выглядит эффектно особенно в дизайне серег. Можно носить их по одной, как моно, или дополнять жемчужной пусетой. Не забудьте убрать волосы назад, чтобы подчеркнуть всю красоту такого украшения. Кстати, плетеными могут и жесткие браслеты-манжеты (см фото в пункте про барочное золото). Надевайте их поверх рукавов рубашек и джемперов, ведь такую красоту просто нельзя прятать.

Эффектные акценты

Слева: серебряные серьги Madde, колье с подвесками UNOde50, серебряное кольцо с жемчугом De Fleur, кольцо-печатка Exclaim. Справа: серебряная подвеска с барочным жемчугом Majorica

Это может быть сотуар, надетый необычным способом (например, на голову и на спину), или просто украшения с оригинальным дизайном. Так или иначе украшения в новом сезоне нужны не для того, чтобы дополнять образ, а для того, чтобы его создавать. Они эгоистично притягивают взгляды и вызывают wow-эффект. Не бойтесь экспериментировать и по-новому сочетать привычные аксессуары, ведь, как мы знаем, правила созданы для того, чтобы их нарушать. Не только в моде, но и в любви.

Источник