Джекеты, клаймберы и хупы: чем различаются и как носить самые модные серьги сезона

Ювелирные украшения и бижутерия

В новом сезоне на смену уже привычным каффам и моно приходят пока не столько изведанные и оттого еще больше интригующие джекеты, клаймберы и хупы. Они поблескивают в ушах сестер Кардашьян-Дженнер и в коллекциях ведущих ювелирных брендов. Кстати, вы удивитесь, но порой за экзотическими названиями скрываются модели, которые уже пополнили ваш ювелирный гардероб, ну или вы не раз натыкались на них в ленте Инстаграма. Итак, рассказываем про характерные особенности самых трендовых серёг предстоящего года, а также показываем, как их носить и с чем сочетать.

Джекеты

Серьги-джекеты – это пусеты, главный декоративный элемент которых крепится к основанию не с внешней стороны уха, а сзади. Зачастую подвеску-украшение можно снять и носить серьги как обычные гвоздики. Слово «джекеты» созвучно более привычному для русского уха «жакет» и не случайно, ведь зачастую пиджак, накинутый сверху, полностью меняет восприятие всего наряда. Точно также и съемная декоративная вставка в серьгах преображает весь ювелирный образ.

Как носить и с чем сочетать

Минималистичные джекеты-штанги с геометрическими фигурами в качестве основных декоративных элементов сочетайте с многоярусными цепями в тон или лаконичными украшениями в стиле tribal (массивными, но без излишней анималистической пестроты). Если можете похвастаться несколькими проколами в ухе, то сочетайте джекеты с простыми моносерьгами из того же материала.

«Этнические» джекеты с декором, напоминающим индийские орнаменты, носите с максимально нейтральными украшениями, чтобы не переборщить с восточным колоритом. Блестящие материалы в одежде замените на матовые, а пестрые принты – на монохромные глубокие оттенки. Так образ станет элегантнее.

Советуем прочитать:  Ювелирный этикет: дневные украшения

Клаймберы

Дугообразные серьги, которые будто «взбираются» по уху от мочки к хрящу. Именно от английского «climb» – «подъем», «восхождение» – и пошло название этих «карабкающихся» серег. Снизу клаймберы фиксируются как классические гвоздики, а сверху держатся за счет зажима. Существуют такие серьги уже не первый год, однако в новом сезоне они особенно актуальны.

Как носить, с чем сочетать

Самые модные клаймберы нового сезона выполнены в авангардном стиле. Круги, треугольники, четкие линии сочетаются в одной модели, рождая эффектные композиции в духе кубизма. Также рекомендуем обратить внимание на клаймберы в нарочито минималистичном исполнении – тонкая полоска золота или серебра, которая тянется через все ухо, выглядит аккуратно, но отнюдь не скучно. А для ярких коктейльных образов подойдут клаймберы с подвесками или драгоценными камнями, выложенными в причудливую форму, например, птичьего крыла или змеи.

Хупы

Не стоит пугаться непривычного слова, на самом деле, хупы – это более современное название обычных серег-колец или серег-конго, которые не выходят из моды вот уже какое десятилетие. Правда, вариантов такого украшения существует немыслимое множество: открытые или закрытые, полукольца или двойные, с подвесками и без… Выбрать можно на любой вкус и стиль, но если жаждете wow-эффекта, то руководствуйтесь трендами нового сезона.

Двойные хупы

Самое яркое переосмысление этого классического украшения. Либо тонкие кольца, которые, как матрешка, крепятся одно в другом, либо круглый каркас с декоративным элементом-подвеской внутри. Кстати, кольца могут крепиться и как звенья цепи – одно подвешивается к другому.

Плетеные хупы

Тренд, который получил особое распространение в коллекциях ведущих ювелирных Домов, таких как Tiffany & Co, Bulgari и других. Такая модель почти всегда выглядит элегантно и женственно. Особый шик – сочетать металл разных оттенков в одном изделии. За счет толщины такие хупы сразу становятся акцентным украшением.

Советуем прочитать:  Какие виды пирсинга сейчас в моде: названия проколов, разновидности украшений, правила ухода

Хупы из деформированного металла

Топовый тренд последнего полугодия остается с нами и в новом сезоне. Теперь помимо барочного жемчуга такие хупы могут украшать и плоские пластины из «мятого» металла или перламутровые вставки. Деформированные кольца могут быть и двойными и даже тройными. Не бойтесь экспериментировать!

Бамбуковые хупы

Модель, которая, опять-таки, досталась нам «по наследству» с прошлых сезонов, но все также актуальна. Форма и фактура колец напоминает стебли бамбука, за счет чего окружность получается не ровная, а будто бы спаянная из нескольких частей. Такие хупы в стиле swag обожают модные рэп- и поп-певицы.

Как правильно носить и с чем можно сочетать

Хупы классической формы (тонкие и не слишком массивные) из драгоценного металла – это самое универсальное украшение, которое только может оказаться в вашей шкатулке. Они подходят абсолютно ко всему и выглядят уместно в подавляющем большинстве случаев. Более замысловатые трендовые аналоги сочетайте с такими же ультрамодными вещами: кожаными и джинсовыми рубашками, свитерами крупной вязки и пиджаками oversize, плетеными джемперами в стиле вашей бабушки и новых коллекций Gucci, одеждой в стиле спорт-шик.

Единственное правило: если кольцо очень массивные – пусть они останутся единственным украшением в вашем образе. Поверьте, так будет даже эффектнее.

Источник