Символы удачи в ювелирных украшениях

Ювелирные украшения и бижутерия

Ювелирные изделия, преподнесенные в подарок, – лучший способ выразить чувства и свое особое расположение. Необычные, искрящиеся украшения будут долго согревать сердце адресата, а также, если их дизайн выполнен в виде символов удачи, станут настоящими талисманами и привнесут в жизнь своей владелица гармонию, приятные моменты, новые добрые знакомства и хорошее настроение.

Подкова

Подкова – один из самых знаменитых и почитаемых символов удачи. Сегодня уже вряд ли кто-либо с уверенностью скажет, как и почему этот незатейливый предмет превратился в мощнейший талисман, однако факт остается фактом – в наши дни люди, как и несколько веков назад, продолжают использовать его в убранстве своих домов, чтобы привлечь благополучие и счастье.

Ювелирное изделие с символом подковы – не менее действенное «оружие». Браслет с шармом или, например, подвеска-подкова, подаренная от всего сердца близкому человеку, обретет еще больший смысл, а значит, и силу.

Клевер

Каждому из нас знакомо это растение, в избытке произрастающее на полях и небольших лугах, оно вряд ли поразит вас своим видом или истончаемым ароматом, тем не менее, клевер встречается в древних легендах и сказаниях многих стран.

Так, во многих культурах три верхних листа растения символизируют связь с божественной триадой – единством тела, души и сознания.

Если говорить о клевере именно как о талисмане, то наибольшую силу имеют редкие четырехлистники – по статистике на одно растение приходится 10 000 трилистников. Найти такой – настоящая редкость! Однако мастера ювелирного дела облегчили нам задачу и создали украшения, чей дизайн полностью повторяет вид настоящего растения. Кольца, серьги, браслеты или подвески с клевером будут радовать свою владелицу и, конечно, приносить удачу каждый день!

Советуем прочитать:  Как подобрать украшения и бижутерию для черного платья

Божья коровка

Название этого насекомого с ярко-красной спинкой звучит необычно не только в нашей стране, к примеру, в католических государствах божью коровку именуют похожим образом – жучком Божьей Матери. Почтительное отношение к «небожительнице» связано со своеобразной традицией – считалось, что насекомое является посредником между людьми и богом и может передавать разные их просьбы.

Поверье гласит, что божья коровка, севшая на человека, приносит удачу и ограждает от опасностей. Ювелирное украшение с изображением жучка – прекрасный подарок как для маленьких непосед, так и взрослых. Симпатичное и невероятно милое насекомое станет изюминкой образа и гарантированно оградит от плохого настроения.

Жук скарабей

Жук скарабей – один из древнейших и самых почитаемых символов культуры Древнего Египта, подарившей миру множество тайн и загадок. Считалось, что маленькое насекомое повторяло путь Солнца по небосводу, проделывая свою ежедневную работу, и ассоциировалось с Хепри – богом утреннего рассвета.

Изображение жука скарабея символизировало начало нового дня, перемен и возрождения всего сущего, поэтому глубоко почиталось и повсеместно использовалось – как в декоре помещений, так одежде и украшениях. Следуя мудрости жителей древней цивилизации, выбрать необычное ювелирное изделие в виде жука скарабея можно и сегодня, оно обязательно поможет на пути к успеху!

Ангелы

Светлые посланники небес – ангелы – традиционный символ мира, спокойствия, надежды и гармонии. Являясь божественными вестниками, эти крылатые существа несут людям добро и оберегают от зла. И хотя образ ангела напрямую связан с темой религии, среди современных ювелирных украшений можно легко найти и светские варианты, сохраняющие в себе главную идею – приносить душевное спокойствие, гармонию, удачу и защищать свою владелицу от неприятностей и лишних хлопот.

Советуем прочитать:  Ювелирная коллекция Криштиану Роналду и его супруги стоит более 3,5 млн долларов

Источник