Тренд: с чем носить колье пектораль

Ювелирные украшения и бижутерия

Крупное и выразительное колье пектораль отныне можно увидеть не только на античных фресках, но и на мировых подиумах и иконах street style. Нагрудная пластина, когда-то служившая войну защитной амуницией, получила новую интерпретацию и стала одним из ведущих ювелирных трендов сезона. Вдохновляемся образами от ведущих Домов моды и учимся внедрять акцентные украшения в повседневный гардероб.

В этом году мода на oversize оказывает серьезное влияние и на ювелирное искусство. Если вы носите свитер, пальто, джинсы на пару размеров больше, то и нарочито крупные украшения отлично впишутся в ваш образ. Один из главных трендов – твердое металлическое колье пектораль, преувеличенно массивное и одновременно без лишних деталей.

Дизайнеры в сезоне осень – зима проявили удивительное единодушие – аналогичные аксессуары мы видим в коллекциях Balmain, Proenza Schouler, ChloГ©, Alexander McQueen и Monse. Разумеется, все тенденции цикличны, – нечто подобное уже было популярно в 70 – 80-х годах прошлого века.

Что касается текстур, то поверхность украшения может быть как матовой, так и глянцевой, – последняя больше подойдет для вечерних образов. Выбор стилистики тоже за вами – слегка агрессивный стимпанк в духе Alexander McQueen или оммаж античности, как у Balmain.

Открытое колье

Плюс открытого колье в том, что оно зрительно удлиняет шею и будто «подсвечивает» лицо. Чтобы усилить этот эффект, носите аксессуар в сочетании с одеждой с V-образным декольте – это может быть просто застегнутый пиджак или платье с запахом. К подобному колье можно добавить серьги-конго из металла похожей текстуры, а также тонкую цепочку, – многослойность и даже некоторая избыточность в моде, поэтому не бойтесь «перегрузить» образ.

Советуем прочитать:  Что такое фермуар на колье и ожерельях

Металлическое колье чокер:

Золото

Вспоминаем египетские фрески, образы древних богинь и жрецов в роскошных золотых пекторалях, закрывающих большую часть шеи и декольте. Именно этим и вдохновлялся бренд Balmain и его последователи! Советуем адаптировать тренд под реальную жизнь и не предаваться гигантомании – ваше колье может быть чуть более изящным и миниатюрным, чем рекомендуют креативные директора. Попробуйте носить его с актуальным клетчатым пиджаком и шелковым топом. Другой вариант – «подружите» с лаконичным платьем бежевого или молочного оттенка, который будет отлично подчеркивать цвет золота. Более того, в прохладную погоду такое колье можно носить поверх водолазки – выглядит невероятно стильно!

Позолоченное колье:

Серебро

Крупное серебряное колье смотрится благородно и может стать той самой акцентирующей деталью, которая сделает ваш outfit невероятно эффектным. Это, пожалуй, идеальный вариант аксессуара на каждый день – наденьте поверх гладкого серого свитера, сочетайте с различными однотонными рубашками и не стесняйтесь носить аксессуар в сочетании с коктейльным платьем с открытыми плечами. Вариант с использованием базовых вещей: джинсы, футболка с подвернутыми рукавами и серебряное колье. Подойдет на все случаи жизни!

Стальное колье:

С подвесками

Трендовое oversize-колье может быть и с декором – например, из металлических бусин, подвесок и кристаллов. Понравится тем, кто любит бохо-шик, но не знает, как адаптировать этот хиппи-стиль к повседневной жизни в большом городе. Любой пуловер с V-образным декольте станет отличным «обрамлением» для такого аксессуара. Вы также можете носить его с платьями, украшенными принтами, или веселыми яркими футболками. В идеале – подобрать под колье схожий по стилю браслет, чтобы сделать образ завершенным.

Советуем прочитать:  Hi Barbie! Барбикор-украшения, которые вам понравятся

Ожерелье с подвесками:

Плетеное

Это лаконичное колье напоминает цепь с плетением «питон», но все гораздо интереснее! Это лучший способ совместить в одном аксессуаре сразу два тренда – на цепи и пекторали. Вы можете «вписать» его в outfitы в стиле панк или даже стимпанк, но в то же время украшение будет гармонично смотреться и с классическими вещами – будь то любимая хлопковая рубашка в мужском стиле или объемный пиджак.

Серебряное колье цепь:

Этника

Крупное колье в африканском стиле позволит разнообразить даже самые тривиальные повседневные образы. А вставки из крупного граната создадут нужный цветовой акцент. Украшение хорошо рифмуется с контрастными вещами, например, зелеными или синими блузами и платьями. Добавьте несколько колец с камнями и серебряных этнических браслетов, и образ в стиле трайбл готов!

Серебряное ожерелье в этническом стиле:

Источник