12 месяцев: выбираем украшение по Знаку Зодиака

Ювелирные украшения и бижутерия

Выбор подарка – всегда дело непростое, даже если это презент самой себе или близкой подруге. Задача усложняется, если речь идет об украшениях – ведь это подарок на долгие годы, он должен не просто сочетаться с общим стилем, но еще и гармонировать с внутренним миром! Поэтому мы предлагаем вам выбрать украшение соответственно знаку Зодиака – это забавно и увлекательно, даже если вы не верите в астрологию!

Энергичный и целеустремленный Козерог обладает неуемной энергией, с одной стороны, и сдержанностью в проявлении эмоций – с другой. Поэтому выбирая украшение для Козерога, стоит обратить внимание на модную геометрию и минималистичные аксессуары, которые в то же время имеют яркий акцент – намек на упорство и внутреннюю энергию. Например, роскошный камень! Кстати, зодиакальные камни Козерога – бриллианты и гранаты.

Водолей

Разносторонним Водолеям интересно все! От ядерной физики до водного поло. Эти люди отличаются широким кругозором и разнообразными увлечениями. Водолеи не могут выбрать что-то одно, поэтому смена имиджа, покупка необычных и даже экстравагантных вещей и украшений, – это про них. Смело дарите им что-то, что ассоциируется с водной стихией и не бойтесь сложных дизайнерских решений. Камни, которые идеально подойдут, – жемчуг и сапфир. Тут можно дать волю фантазии!

Рыбы

Один из самых загадочных и задумчивых знаков Зодиака. Рыбы – всегда творческие личности, настоящие фантазеры и люди тонкой душевной организации. Им понравится украшение, которое хранит в себе дополнительные смыслы, – например, может стать талисманом или напоминает о какой-нибудь мистической истории. Их главный камень, как ни странно, не синий, хотя знак относится к водной стихии. Это желтый сапфир и другие камни золотистых оттенков. В этом вся суть Рыб – противоречивость. Ищите подарок, который подчеркнет их индивидуальность и нестандартность. К счастью, таких украшений много!

Советуем прочитать:  Украшения в стиле mermaidcore - инструкция по применению

Овен

«Огненных» Овнов можно описать двумя словами – энергия и неутомимость. Почти всех представителей этого знака отличает деловая схватка и напор, а еще любовь к красивым вещам и «тяжелому люксу». Ну а как иначе показать свой высокий статус и плоды трудов праведных? Так что радуйте этих живчиков крупными ювелирными украшениями, заметными колье, кольцами-перстнями и замысловатыми брошами – Овен будет в восторге. Что касается выбора камней, то идеально подойдут бриллианты (кто бы сомневался?) и гелиотропы.

Телец

Практичный и разумный Телец – человек очень «приземленный», в хорошем смысле. Аксессуары для него следует выбирать полезные и те, которые не стыдно носить годами, – потому что типичные представители этого знака принимают бесповоротные решения, а значит и вещи любят надежные. Идеальный подарок для Тельца – часы. Впрочем, красивые «безделушки» тоже придутся им по душе – особенно если это вечная классика, уместная везде – и на вечеринке, и на деловой встрече. Обязательно обратите внимание на камни зеленого цвета, изумруд – главный талисман Тельца.

Близнецы

Все такие внезапные, спонтанные и непредсказуемые Близнецы вечно витают в облаках! Отличительная черта этого знака – легкость в общении и отношении к жизни, неиссякаемые оптимизм и дружелюбие. При этом Близнецы часто меняют свое мнение – одна и та же вещь может им сегодня нравиться, а завтра нет. И все-таки угодить Близнецам можно – им нравятся изящные украшения. Эффектные, но не слишком крупные или вызывающие. Двойственность знака отлично подчеркнут аксессуары с парными мотивами. Любимые камни – аметист или жемчуг. По настроению!

Советуем прочитать:  Включить фантазию: 20 самых необычных украшений

Рак

Раки очень чувствительны и эмоциональны, но предпочитают держать все внутренние переживания при себе. Но не стоит принимать их сдержанность за равнодушие. Девушки-Раки по-настоящему ценят подарки, и в особенности ювелирные украшения, хоть виду и не подают. И если вам все же хочется, чтобы эта барышня прыгала от восторга, нужно попасть «точно в цель». Во-первых, типичный водный знак любит камни соответствующей расцветки – голубые, синие, зеленый. Во-вторых, выбирайте что-то заметное – Рак хоть и скрытный, но в тени оставаться не собирается. Яркая брошь, серьги-кольца или кольцо-перстень – самое то!

Лев

Стремящиеся к власти и всеобщему восхищению Львы – прирожденные лидеры и «заводилы» в любой компании. Порадовать Льва легко – нужно просто подарить нечто, демонстрирующее ваше особое отношение или даже восхищение. Выбирайте украшение, намекающее на высокий статус, утонченный вкус и определенную смелость Льва, – и мелочиться тут не стоит. Кольцо в форме короны, аксессуары с рубинами (главный камень для этого огненного знака), роскошные серьги – не это ли лучший комплимент?

Дева

Девы спокойны, практичны, терпеть не могут безвкусицу, но при этом считают бессмысленными траты на излишне «шикарную жизнь». Им подойдет любой драгоценный камень и благородный металл, главное, – чтобы аксессуар был в хорошем смысле простым, скромным, утонченным и подчеркивал безупречный вкус владелицы. Что это может быть? Элегантные наручные часы, неброские кольца или колье в стиле британской принцессы. Посмотрите, какие аксессуары носят королевские особы, – и возьмите на вооружение!

Весы

Природа Весов двойственна и неоднозначна. С одной стороны, они очаровательны, дружелюбны, умеют найти общий язык с любым человеком. С другой, периодически впадают в периоды меланхолии и даже затворничества. Непостоянство своего характера этот разумный знак прекрасно осознает, поэтому старается все анализировать, несколько раз взвешивать, не делать поспешных выводов и не принимать быстрых решений. Если вы позволите Весам самостоятельно выбирать украшение – процесс может затянуться на часы, дни и даже недели. Поэтому рискнем взять инициативу на себя! Обратите внимание простые линии, геометрию, нечто легкое, без лишних камней и деталей.

Советуем прочитать:  Новинки SOKOLOV по мотивам картин Моне

Скорпион

Скорпион – один из самых сильных и независимых знаков. Его представители мало интересуются мнением окружающих, но при этом они действительно любят дорогие и брендовые вещи. Не для того, чтобы ими хвастаться, а для себя! У них, как правило, отлично развито чувство прекрасного и умение наслаждаться качественными вещами. Выбирая украшение для Скорпиона делайте ставку на известную марку, тренды и узнаваемость – они обязательно это оценят!

Стрелец

Жизнь Стрельца – гедонизм, бесконечный поиск развлечений, путешествий и знаний. Разнообразить этот калейдоскоп событий может только яркий подарок, выбранный с душой, – идеально подойдет символичное украшение, намекающее на одно из бесчисленных увлечений Стрельца. Камни-обереги этого знака – гранаты, рубины, сапфиры. Делайте ставку на них – пусть берегут свою неутомимую хозяйку во время очередного приключения!

Источник