Из пены морской: как адаптировать украшения, вдохновленные океаном, к условиям большого города

Ювелирные украшения и бижутерия

Когда желание сбежать от городской суеты становится невыносимым, а белоснежные пески пляжей в окружении лазурной глубины могут только снится, мы находим утешение в ювелирных украшениях, будто поднятых со дна океана.

Предлагаем пять стильных решений, позволяющих услышать шелест волн и почувствовать легкое прикосновение океанического бриза, не покидая границ каменных джунглей столицы.

Ожерелья и подвески из ракушек

Самое символичное и аутентичное пляжное украшение с начала времен привлекало внимание женщин, которые в активном поиске особенно привлекательной раковины или половинки перламутровой ракушки, бесстрашно погружались в океанские глубины. Если у вас уже есть заветный экземпляр, рекомендуем сочетать его с разнообразными летними платьями простого кроя, изготовленными из натуральных тканей. Подойдут как длинные, хлопковые сарафаны, так и вязаные платья-туники островного образца.

Морские серьги

Массивные серьги, мастерски принимающие форму обитателей подводного мира или повторяющие замысловатые изгибы раковин удивительной красоты, заслуживают того, чтобы быть единственным акцентом вашего образа. Позвольте им красоваться на переднем плане, убрав волосы в низкий пучок и выбрав наряд в лаконичном стиле: шелковое платье свободного силуэта или струящиеся брюки с базовой футболкой.

Кольца и браслеты

Предельно простой приём, с которым, к слову, можно не расставаться круглый год. Смешивайте крайне минималистичные украшения с изделиями на морскую тематику, таким образом создавая многослойную ювелирную композицию и закладывая в нее определенный смысл. Несомненный плюс подобной комбинации — вы можете носить её с чем угодно. Строгий брючный костюм, вечернее платье и даже шерстяной свитер будут вполне уместны и, мы уверены, заслужат исключительно лестные комплименты.

Советуем прочитать:  Творения от Yoko London с жемчугом

Жемчуг

Наверное, самое универсальное украшение, рожденное в океане, которое найдется в любой ювелирной коллекции. Наше предложение — украшать жемчугом белоснежные рубашки мужского кроя или женственные платья с акцентом на обнаженные плечи. Если такой вариант кажется вам слишком скучным, предоставьте своей фантазии свободу и разбавьте классическую нить жемчуга цепями разных форм и размеров!

Броши

На случай вечернего выхода! Донателла Версаче настоятельно рекомендует и во всей красоте демонстрирует как при помощи броши с морским мотивом преобразить классический пиджак мужского кроя. Разрешается и всячески поощряется укладка в пляжном стиле и легкая небрежность во всем образе.

Источник