Как носить трендовые украшения в стиле Billie Eilish

Ювелирные украшения и бижутерия

Billie Eilish в этом году исполнится 20 лет. В столь юном возрасте девушка уже сумела покорить не только музыкальный, но и модный Олимп. Она сидит на первых рядах показов, позирует в компании популярных моделей и вдохновляет дизайнеров на новые хулиганские коллекции. Разбираем ювелирный стиль и самые трендовые образы суперзвезды и рассказываем, как адаптировать их к повседневной жизни (так, чтобы окружающие не показывали на вас пальцем).

Всё и сразу

Билли – явно не поклонница скромных образов и, как большинство ее сверстников, в своих образах предпочитает многослойность и замысловатость. Она обожает массивные цепи и носит их сразу по нескольку штук, не боясь переборщить, добавляет к ним чокеры с металлическими вставками, наборные кольца (о них речь пойдет дальше) и браслеты.

Вдобавок девушка – настоящая королева аксессуаров. Она постоянно носит головные уборы (панамы, кепки), солнцезащитные очки, сумки и рюкзаки всех цветов, фасонов и размеров, а также маски и перчатки, которые едва ли напоминают медицинские. Более того, кажется, Билли страдает логоманией, а потому едва ли вы найдете фотографию, где на ее одежде огромными буквами не будет написано Gucci или Chanel.

Фантазийные кольца

Рыбки, драконы, львы и леопарды – Билли буквально фанатеет от крупных перстней в форме животных или фантастических тварей. Носит их, как и другие украшения, сразу вместе, по нескольку на каждой руке, а то и вовсе на каждом пальце. Безумный маникюр в духе «Эдвард руки-ножницы» довершает картину в модном стиле mix & match.

Советуем прочитать:  Chaumet посвятил коллекцию Ondes Et Merveilles De Chaumet морской тематике

В повседневной жизни, если вы не рок-звезда и не молодежная икона стиля, достаточно будет нескольких акцентных колец. Их можно дополнить более скромными и лаконичными моделями. А еще секрет в том, чтобы сосредоточить внимание только на руках, не надевая никаких других украшений.

Много брошей

Шок-контент для тех, кто всё еще считает броши – бабушкиным украшением. Да-да, даже супермодная Билли носит их с удовольствием, часто и помногу. Учимся у певицы крепить их в самые неожиданные места: на кроссовки, рюкзаки, карманы плотных твидовых пиджаков. Брошь не должна аккуратно «скучать» на лацкане пальто, составьте ей компанию с помощью других украшений. И еще не забудьте: чем ярче они блестят, тем лучше!

Готика

Тот факт, что наряд в стиле Billie Eilish стал одним из самых популярных на прошлом Хэллоуине, многое говорит о мрачности образа нашей героини. Нет никаких сомнений, что певица – эталон современной готики, но не возвышенного и драматичного, а яркого, уличного и нарочито гротескного.

Она носит кресты, подвески из серебра на длинных цепочках, украшения в форме пауков, клинков и роз. А «ошейники» с шипами и вовсе одна из любимых моделей 19-летней Билли. Потекшая тушь, Gucci и неон – примерно так можно описать готику в стиле Eilish.

В обычном гардеробе будут уместно смотреться аккуратные кресты (необязательно религиозные, можно и декоративные). Украшения с черными камнями (например, агатом) или из черненого золота стоит выбирать лаконичные, чтобы они не смотрелись чересчур траурно. Кстати, беспроигрышный вариант для любительниц готики – кольца в виде паутины. И элегантно, и в стиле nuar.

Советуем прочитать:  Самые желанные украшения с изумрудом

Наборные кольца

Тренд уже не первого сезона, который все еще держится на пике популярности. Одинаковые или похожие кольца, которые можно комбинировать между собой либо на одном пальце, либо на разных. Такие украшения должны быть достаточно лаконичными, ведь цепляют они за счет своего количества, а не богатства декора. Выбирайте металлические кольца в стиле минимализм или, как Билли, аккуратно инкрустированные однотипными камнями. Такие украшения довольно нейтральны, а потому будут уместно смотреться, как с деловой блузой или костюмом, так и с коктейльным платьем.

Много часов

Привычка надевать сразу много часов на руки уже давно стала коронной «фишкой» образов мисс Айлиш. Она носит часы на обеих руках и сразу по нескольку пар, вдобавок сочетая их с браслетами-цепями. Не знаем, как насчет удобства, но смотрится, конечно, эффектно. Да и с таким количество циферблатов точно не опоздаешь!

Если мечтаете повторить стилистический прием, но боитесь переусердствовать и выглядеть глупо, остановитесь на двух парах, не больше. На одну руку наденьте массивные спортивные часы, а на другую – модные дизайнерские. Добавьте к ним браслет-цепь и красную нитку, и ультрамодный образ готов!

Источник