Украшения для ежедневной носки: как выбрать ювелирные изделия на работу?

Ювелирные украшения и бижутерия

Поговорим о том, какие ювелирные аксессуары можно носить каждый день. Наш образ состоит из мелочей, и украшения, в том числе показывают, насколько презентабельно вы выглядите. Особенно важно выбрать подходящий имидж для работы в офисе, ведь ваш образ должен соответствовать дресс-код и вашим карьерным ожиданиям.

Общие правила

Сначала обозначим, что можно, а что нельзя носить в офис. Пользуйтесь этими правилами при выборе своих идеальных украшений для делового образа.

  • Правило №1 – умеренность. Надевайте на себя не более трех украшений за раз. Например, «кольцо, браслет, серьги», «серьги, шейное украшение, кольцо» или «браслет, серьги, брошь».
  • Правило №2 – подходящий размер. Размер украшений не должен быть слишком крупным, иначе изделия перестанут быть базовыми, а превратятся в акцентные.
  • Правило №3 – спокойная цветовая гамма. Используйте спокойные оттенки, не носите слишком яркую бижутерию в офис.
  • Правило №4 – лаконичный дизайн. Украшения должны быть в минималистичной и классической стилистике. Не допустим уход в богемный стиль, гранж или этнический.

Серьги

В офисе всегда уместны строгие формы и некрупные размеры. Тем не менее трендам подвластна и деловая среда.

Серьги-кольца

Сейчас в моде 80-е годы, и к нам перекочевали серьги-кольца разной толщины – и совсем тонкие, и широкие.

Серьги-пусеты

Также очень актуальны серьги-пусеты в виде узла, серьги с металлическими пластинами. В целом актуальны серьги, сделанные из металла, без дополнительных включений. По форме тренд на геометрические лаконичные силуэты.

Жемчуг

Еще один тренд – это жемчуг. Ищите простые лаконичные не витиеватые серьги с жемчугом – они станут отличным базовым украшением.

Советуем прочитать:  Collection II - новая коллекция Swarovski

Шейные украшения

Из шейных ювелирных изделий возможны разные варианты.

Тонкая цепочка с кулоном. Оптимальный вариант аксессуара, который будет украшать вырез рубашки или блузы. Кулон должен быть небольшой, чтобы изделие было базовым, а не акцентным. Если вы носите на работу водолазку или джемпер, то цепочка и кулон должны быть чуть массивнее.

Несколько разно уровневых цепочек. Для офиса подойдет вариант и с несколькими цепочками с кулонами или без. Изделия должны подходить друг к другу по стилю, но лучше покупать их готовым комплектом. Многоуровневые цепочки идеально сочетаются с v-образным вырезом.

Массивная цепь. Массивная цепь без кулона подходит к округлым, овальным и v-образным вырезам.

Кольца

Кольца для офиса также лучше выбирать строгие и геометрических форм. Приветствуется жемчуг, а массивные кристаллы, напротив, следует избегать. То что хорошо для вечернего выхода, в строгой деловой среде может выглядеть вульгарно.

Браслеты

В качестве браслетов идеальны цепочки разных видов. Они могут быть тонкими или средней толщины, а также с минималистичными подвесками. В одном образе допустимо сочетать несколько цепочек. Можно выбирать браслеты с небольшими драгоценными камнями, а вот кожаные браслеты не приветствуются.

Часы

Часы показывают ваш статус и ваши стилистические предпочтения. Если вы любите женственность и утонченность – вам подойдут часы на изящном металлическом ремне, похожем на браслет.

Если же ваш стиль – минимализм, то выбирайте и часы под стать – крупные на кожаном ремне.

Броши

Чтобы сделать в строгом офисном look’е стильный акцент, используйте брошь. Ее можно прикрепить на лацкан жакета, на плотное платье или однотонный джемпер.

Советуем прочитать:  Наручные часы D1 Milano Red Drop

Брошь лучше выбрать среднего размера. Слишком мелкая будет незаметна и может не вписаться в общую композицию образа. Если у вас есть маленькие броши, скомпонуйте их и крепите по две-три сразу. Это вполне уместно, если они небольшие и сочетаются между собой.

Чтобы брошь смотрелась хорошо, лучше всего прикалывать ее на однотонный материал. Цвет броши должен быть контрастный к ткани – так она будет хорошо видна.

Какие бы вы аксессуары не выбрали, помните, главное правило, которое проповедовала Коко Шанель – лучше не переборщить с аксессуарами. Если вам кажется, что что-то лишнее – снимите этот аксессуар. Лучше стильный минимализм, чем много и «дорого-богато».

Источник