6 советов, как создать эффектный образ, если вам 50+

Ювелирные украшения и бижутерия

Дискриминация человека по возрастному признаку не в моде! Возраст – лишь цифры. Вы можете носить «взрослые» твидовые костюмы в 15 и заплетать косички в 60. Ваша жизнь – ваши правила, и никто не сможет упрекнуть вас в том, что вы одеваетесь «слишком молодо». Рассказываем, как подчеркнуть свою индивидуальность в любом возрасте.

Анималистичные принты

На фото: серьги Exclaim

Узоры из мира диких животных, имитирующие окрас леопарда, зебры, тигра, змеи, зачастую смущают даже самый юны модниц. Принт кажется им чересчур ярким м агрессивным, однако «приручить» его под силу красотке любого возраста. Главное, подобрать правильные украшения и аксессуары!

Во-первых, выбирайте акцентные, но не перегруженные модели. Пусть это будет всего одна вещь: либо массивные серьги, либо колье, либо яркий клатч.

Во-вторых, отдавайте предпочтение натуральным материалам – дерево, полудрагоценные и поделочные камни, кожа. В третьих, обратите внимание на украшения в стиле бохо без сложного декора. Благородный блеск металла прекрасно дополняет любой, даже самый экзотичный принт.

Жемчуг вне возраста

На фото: ожерелье De Fleur, кольцо DEN’O

Украшения с жемчугом – один из главных ювелирных трендов нового сезона. Тем, кто не боится экспериментов и желает испытать на себе все модные веяния, подойдут короткие ожерелья из мелкого деформированного жемчуга или сложные моносерьги с крупной барочной жемчужиной фантазийной формы. Хотите подчеркнуть элегантность и женственность?

Остановите свой выбор на классическом ожерелье из жемчуга сферической формы или на длинном сотуаре, который можно дважды обернуть вокруг шеи. Ориентируемся на легендарный стиль Коко Шанель, которая не расставалась с ниткой жемчуга, дополнявшей твидовый костюм с юбкой ниже колена.

Советуем прочитать:  5 украшений, которые никогда не выйдут из моды

Mix & Match

На фото: серьги Exclaim, ожерелье и широкое кольцо DEN’O, кольцо Sokolov, браслет «Марказит», сотуар Exclaim

Не бойтесь сочетать в одном образе разные стили и аксессуары. Серьги и колье, браслеты и кольца – чем больше, тем лучше. Единственное правило: выберите одно акцентное украшение и добавляйте к нему другие, ориентируясь на форму и цвет вставок. Оттенок металла может быть разным: сегодня модно сочетать серебро с золотом.

На дамах в возрасте роскошно смотрятся полудрагоценные камни, например, гранат. Богатый, глубокий цвет играет множеством оттенков от черного до багряно-алого. Экспериментируйте с ювелирным вставками и смело объединяйте украшения с разными камнями.

Оригинальный дизайн

На фото: браслет «Марказит», серьги «Балтийское золото», браслет Darvin, кольцо Sokolov, кольцо Kabarovsky

Считается, что аскетичность и минимализм «молодят» образ. Отчасти это так. Лаконичные аксессуары действительно «подсвечивают» outfit, не размывая его многочисленными деталями. С другой стороны украшения с оригинальным и ярким дизайном демонстрируют вашу раскованность и уверенность в себе. А потому почему бы не продемонстрировать свой артистический вкус!

Выбирайте широкие браслеты с необычным плетением и крупными ювелирными вставками. Или серьги нестандартной формы в виде абстрактных композиций. В таком наряде вас вполне могут принять за художницу или актрису. По крайней мере, творческая натура чувствуется издалека!

Оттенки драгоценных камней

На фото: бусы Darvin, серьги «Марказит», кольцо Kabarovsky

Насыщенные, глубокие оттенки драгоценных камней – рубиновый, сапфировый, изумрудный – всегда выглядят дорого и невероятно элегантно. Вдобавок старайтесь выбирать благородные ткани: бархат, шелк, тафту. Идеальная комбинация! В таком случае лучше рекомендуем присмотреться к украшениям контрастных оттенков, чем ярче они будут оттенять наряд, тем лучше.

Классические сочетания: красное + синие, зеленое + желтое, черное + белое. Не бойтесь сочетать в одном наряде несколько ярких цветами, поверьте, весна – лучшее время для таких дерзких экспериментов!

Советуем прочитать:  Сохраняйте в закладки: 17 ювелирных трендов весны и лета, которые нельзя пропустить!

Во всем блеске

Кристаллы, стразы, камни – пусть ваш образ сияет и искрится! Не смущайтесь нарочитого блеска, особенно, если дело касается вечерних и коктейльных нарядов. Надевайте сразу несколько колец с разноцветными камнями, добавляйте к ним браслеты и – вперед – сверкать и веселиться! Хочется поразить всех вокруг? Тогда надевайте блестящее платье, делайте вечерний макияж и покоряйте всех вокруг! Поверьте, вы станете главной звездой любой вечеринки, а возраст… возраст – это всего лишь цифры!