Идеальная свадьба: украшения для невесты

Ювелирные украшения и бижутерия

В свадебных хлопотах многие невесты откладывают покупку аксессуаров на последний момент. Казалось бы, «мелочи», но украшения очень важны, так как именно они делают образ завершенным!

Золотое кольцо De Fleur с жемчугом

Первое, с чего начинается подготовка свадьбы после подачи заявления, – это поиск обручальных колец! Отнеситесь к выбору серьезно, ведь это настоящий символ любви, который вы будете носить долгие годы. Посмотрите разные варианты – от классических до самых креативных. Посвятите этому отдельный день, а то и не один, чтобы в итоге купить обручальные кольца вашей мечты!

Золотые серьги-пусеты De Fleur с жемчугом

Когда свадебные кольца куплены, можно смело выбирать платье и аксессуары! Как только вы найдете «то самое» платье, подберите к нему ювелирные изделия, желательно – из одного комплекта или подходящие по дизайну.

Примеряйте разные варианты: аксессуары, как и платья, могут смотреться совершенно по-разному на витрине и на человеке. Ищите такие украшения, которые будут подходить не только к вашему свадебному наряду, но и цветотипу в целом. В отличие от платья, их вы сможете надеть в повседневной жизни еще не раз!

Выбирая украшения, не теряйте голову, ведь главное в образе невесты – это все же платье. Если вы купили наряд лаконичного кроя без лишнего декора, смело выбирайте крупные и заметные аксессуары. Минималистичные платья хороши тем, что они, словно чистый лист, позволяют экспериментировать и хорошо гармонируют с самыми разными аксессуарами.

Золотое кольцо с бриллиантом, изумрудом

Невестам, которые отдали предпочтение пышным и богато украшенным платьям, стоит остановить свой выбор на более скромных ювелирных изделиях. Они не будут перегружать образ и отвлекать внимание от наряда. Небольшие серьги, тонкая цепочка с кулоном или браслет на руку – эти аксессуары добавят свадебному образу финальный штрих!

Советуем прочитать:  Новые коллекции украшений TOUS
Золотые длинные серьги c бриллиантом, изумрудом

Платья с глубоким декольте или без бретелей хорошо смотрятся с длинными серьгами и массивным ожерельем, особенно если волосы невесты собраны в высокую прическу. Если у платья закрытый верх, расшитый кружевом или бисером, достаточно будет одних сережек. А вот к свадебным нарядам с короткими рукавами вполне можно добавить браслет, подчеркивающий красоту и изящность рук невесты.

Золотой перстень с бриллиантами

Если платье традиционного белого цвета, к нему идеально подойдут белые металлы. Для нарядов оттенков шампань, ivory и слоновой кости лучше выбрать желтые или розовые металлы.

Впрочем, не бойтесь экспериментировать! Добавьте немного цвета в свой свадебный образ, выбрав контрастный пояс-ленту к платью, например, красного, зеленого или синего цвета и соответствующие аксессуары с камнями в тон.

Если вы просмотрели не один ювелирный каталог и устали выбирать, обратитесь к трендам! В этом году особенно популярны розовые и желтые металлы, красочные самоцветы, а также украшения с эмалью и керамикой. Свадебная классика – это жемчуг! Серьги-пуссеты и жемчужная нить отлично сочетаются как с традиционными свадебными платьями, так и с винтажными или современными нарядами.

И помните, создание свадебного образа – это всегда поиск баланса. Секрет успеха прост: каждый элемент должен дополнять друг друга, только тогда они сложатся в единую «картину» идеального образа невесты!

Источник