Выход в свет: украшения для красной дорожки

Ювелирные украшения и бижутерия

Выход в свет – это всегда особенный повод, к которому следует хорошенько подготовиться! Чтобы блистать, как на красной дорожке, необходимо продумать не только наряд, прическу и макияж, но и украшения. Именно они являются завершающим штрихом образа и делают его максимально эффектным!

Сначала наряд, потом украшения

Любое торжественное мероприятие – повод надеть самые роскошные, массивные и смелые аксессуары, но подбирать их следует в последнюю очередь, когда вы уже определились с нарядом и прической. Это может быть и дорогая бижутерия, и золотые ювелирные изделия – выбор за вами!

Показываем достоинства

Будьте внимательны к каждой детали вашего образа и правильно расставляйте акценты. Хотите подчеркнуть линии шеи и декольте? Сделайте это при помощи изысканных сережек и колье. Чтобы показать во всей красе изящность рук и пальцев, делайте ставку на крупные браслеты и женские кольца.

В едином стиле

Выбирая украшения для выхода в свет, также обращайте внимание на то, чтобы они составляли единую композицию и органично смотрелись вместе. Идеальным вариантом станет уже готовый комплект, состоящий из нескольких элементов, например, серьги с колье и браслетом или кольцом.

Баланс, баланс и еще раз баланс

Не перегружайте образ большим количеством ювелирных изделий – все хорошо в меру. Если ваше платье украшено стразами или сверкающими декоративными элементами в области декольте, отдайте предпочтение более скромным сережкам и шейным аксессуарам. И, напротив, к простому платью с классическим вырезом или вовсе без бретелей можно смело надеть массивное колье и крупные серьги, которые добавят дерзкую ноту вашему образу.

Советуем прочитать:  Панцирное плетение цепочки: история, преимущества, разновидности

В правильном цвете

Помните, что аксессуары обязательно должны гармонировать не только друг с другом, но и с одеждой. Это часто влияет на выбор цветов и текстур. Например, наряды нейтральных оттенков могут заиграть совершенно по-новому, если дополнить их яркими цветными украшениями. Именно так часто делают голливудские дивы, облачаясь в черные или белые платья, к которым стилисты подбирают ювелирные изделия с роскошными самоцветами: изумрудами, топазами, рубинами и даже бирюзой. А когда платье само по себе яркое и эффектное, лучше выбрать аксессуары в тон, чтобы сбалансировать образ.

Источник