Неделя в офисе: 5 комплектов на каждый день

Ювелирные украшения и бижутерия

Офисный дресс-код обязывает нас выглядеть хорошо, согласно установленным в компании корпоративным правилам. Но даже если у вас нет четко регламентированных норм, очень важно следить за своим внешним видом. Причем, не только за одеждой, но и аксессуарами. Мы подобрали 5 ювелирных комплектов для офиса на каждый день!

Понедельник: строгая геометрия

Понедельник, как известно, – день тяжелый! Поэтому лучше отказаться от слишком ярких и заметных украшений в пользу чего-то более скромного и не привлекающего внимания начальства. Тем более, что ювелирный этикет гласит: в деловой среде украшения должны быть максимально сдержанными. Если вам предстоят важные мероприятия, деловые встречи и переговоры, сделайте ставку на геометричные аксессуары. Строго – не значит скучно!

Вторник: благородный жемчуг

Самый тяжелый день недели прошел, а значит, выходные снова не за горами! В этот день можно позволить себе немного расслабиться и надеть комплект с жемчугом. Это универсальный вариант, который уместен в деловой среде, причем, как в офисе, так и за его пределами. Выбирайте аксессуары с небольшими жемчужинами классической круглой формы и светлых оттенков. А вот крупные и многослойные украшения из жемчуга нескольких видов лучше отложить до вечера и более светских мероприятий.

Среда: немного нежности

Середина недели для работающего человека – как «экватор» для студента! Половина недельного пути уже пройдена. Скрасить офисные будни можно, добавив немного цвета в образ. Для этого прекрасно подойдут цветные аксессуары нежных пастельных оттенков. Это могут быть как украшения с драгоценными камнями, так и более демократичная бижутерия, но в рамках делового стиля. Главное – избегайте крупных и ярких камней: в деловой сфере допустимы лишь скромные цвета и формы.

Советуем прочитать:  Что такое demi-fine и как выбрать ювелирные украшения на каждый день

Четверг: изысканное золото

Четверг – это почти что уже пятница. Поэтому можно дать себе чуть больше послабления в выборе украшений. В предпоследний день недели чаще всего проводятся различные светские бизнес-мероприятия. Если из офиса вы отправляетесь на бизнес-ланч с партнерами, отдайте предпочтение изысканному золоту – не прогадаете! Стильная и законченная композиция из сережек с кольцом и кулоном станет прекрасным выбором, который оценят ваши коллеги и партнеры.

Пятница: модная бижутерия

Сегодня пятница – пора расслабиться! Но если с утра тебя ждет загруженный рабочий день, а на вечер ты строишь грандиозные планы, выбирай универсальные украшения. Например, стильные аксессуары Michael Kors. Брендовые изделия с таким дизайном будут уместны как на работе, так и на вечеринке с подругами. С ними ты будешь блистать в течение всего дня, а коллеги и приятельницы точно отметят твой ювелирный вкус!

Источник