«Одинокий мужчина»: драгоценные детали и стильные приемы, которые легко повторить

Ювелирные украшения и бижутерия

Дебютная картина Тома Форда по праву считается уникальным явлением, отразившим безупречный стиль, пронзительную личную историю и творческий гений одного из самых талантливых модельеров нашего времени.

Если по какому-то недоразумению фильм «Одинокий мужчина» прошел мимо вас — обязательно посмотрите. А пока обратите внимание на несколько драгоценных деталей, которые оказали непосредственное влияние на восприятие запредельно эстетской картины, и которые так легко интегрировать в свой повседневный стиль.

Зажим для галстука

Едва ли не самая простая вещь в мире, крошечный кусочек металла, поможет собрать образ воедино, логически его завершая. Если необходимо, используйте традиционный аксессуар в качестве инструмента для самовыражения, обыгрывая настроение наряда (легкая ирония всегда актуальна) или добавляя свежести и динамики образу в сдержанно-консервативном стиле (пригодится заложникам строгого дресс-код).

 

Кольцо на мизинце

Тут без ограничений! Ориентируясь исключительно на собственный вкус и ощущения, выбирайте лаконичное золотое кольцо или массивную печатку с драгоценным камнем или определенным значением (например, с годом рождения, знаком зодиака или понятным только вам посланием). В первом случае кольцо можно носить не снимая, дополняя им любой образ или используя в качестве своеобразного талисмана.
Во втором — будьте готовы к чуть более пристальному вниманию со стороны окружающих и необходимости согласовывать все детали наряда.

Часы с квадратным циферблатом

Стиле образующий элемент для тех, кто не терпит обилия деталей (к слову, сам Том Форд категорически против сочетания часов и браслетов). Во-первых, часы с квадратным циферблатом обладают уникальной эстетикой и привлекательностью. Во-вторых, они не теряют своей элегантности, даже если вы надеваете их с джинсами и базовой футболкой.

Советуем прочитать:  Мужские цепочки - виды, как выбрать

Еще одна рекомендация от Тома Форда — подбирать ремешок часов под ремень или обувь. Исключения составляют только очень яркие цвета вроде красного.

Серьги-люстра

Изящное решение для тех, кто хочет достичь максимального эффекта, прилагая минимум усилий.
Предлагаем носить шандельеры с длинными платьями или брючными комбинациями (например, брюки палаццо на высокой талии + топ или бюстье). Как вариант, можно дословно цитировать образы разных модных эпох, начиная с 60-х (берите на вооружение эстетику «Завтрака у Тиффани» 1961 года).

Еще одно предложение — не ограничивайтесь одним массивным украшением, а подберите ему соразмерную пару. Например, крупный браслет или внушительный перстень с драгоценным камнем. К слову, можно не выбирать, а надеть все сразу! Главное, сохранить общую цветовую гамму.