Украшения звезды: подвески-кресты как у Ким Кардашьян

Ювелирные украшения и бижутерия

Ювелирный тренд, который уже давно гуляет по соцсетям. Его лицом стала Ким Кардашьян, которая известна своей любовью к крупным крестам. Вспомните тот самый крест принцессы Дианы 1920 года с бриллиантами и аметистами, который она не так давно приобрела на аукционе Sotheby’s Royal and Noble.

Несмотря на то, что тренд только набирает силу, пройти мимо него уже практически невозможно. Поэтому показываем в деталях и подсказываем как его применять.

Источник вдохновения

За наглядными примерами и детальными инструкциями по применению предлагаем обратиться к творческому наследию итальянского модного дома Dolce & Gabbana. Именно их архивы подарили нам роскошные выходы Ким и побудили вновь присмотреться к украшениям-крестам.

Идея использования религиозных символов, отсылающих к мотивам и образам византийского искусства, невероятно близка знаменитым модельерам. Не только украшения, но и базовый гардероб Dolce&Gabbana (в том числе, обычные джинсы и футболки) воспевают католическую эстетику и демонстрируют смелую интерпретацию религиозных атрибутов.

Если найдется свободная минута, обратитесь также к творчеству Коко Шанель, Джанни Версаче, Джон Гальяно и, безусловно, Александр Маккуин. В разное время эти дизайнеры использовали эстетическую ценность и узнаваемость христианского символа в своих величайших коллекциях.

Вариации

Предварительно определимся с назначением украшения. Если нужно эффектное изделие для съемок или посещения особо важного мероприятия, то выбирайте массивные кресты, инкрустированные драгоценными камнями или кристаллами. Это могут быть как чокеры, так и традиционные подвески (к слову можно не выбирать, а носить их вместе).

Если же речь о повседневном базовом украшении, то смотрите в сторону аккуратных изделий из драгоценных металлов.

Стильный прием

Исключаем традиционный способ использования подобного изделия и предлагаем необычный вариант. Идея в том, чтобы носить сразу несколько подвесок с крестом (они могут быть как одинакового, так и контрастного размера).

Советуем прочитать:  5 летних сережек на выход

Дополняем ими вечерние платья (в качестве примера — золотой наряд Versace, созданный для Met Gala 2018, который Ким Кардашьян дополнила двумя маленькими крестиками) или же добавляем индивидуальности и многогранности спортивному стилю (комбинация базовой футболки и любимых джоггеры или деним).

Источник