Вне времени и вне моды — украшения, которые будут актуальны всегда

Ювелирные украшения и бижутерия

Модная индустрия находится в постоянном движении и каждый сезон диктует новые тенденции и тренды, следовать которым рекомендуется беспрекословно. Тем не менее даже в самых строгих правилах возможны исключения. Для ювелирного направления актуальны как минимум три категории украшений, которые будут популярны, независимо от модных веяний и дизайнерских решений.

Наверное, самое популярное украшение последнего времени, без которого невозможно представить современный образ. Сложно ошибиться предположив, что цепи разных форм, размеров и плетений продолжат свое триумфальное шествие по модным гардеробам, дополняя практически любые наряды: от шелковых платьев в пол до спортивного костюма. Наша рекомендация — не бояться разнообразия! Экспериментируйте с разным цветом металла и не избегайте смелых решений. Например, носите цепи не только на шее и запястьях, но и в качестве украшения для волос.

Жемчужные нити

Ювелирные дизайнеры предлагают неограниченное количество оригинальных решений для украшений из жемчуга. Тем не менее классическая жемчужная нить остается самым популярным изделием, без которого не обходится ни один ювелирный гардероб. Несмотря на строгость и некоторую консервативность украшения, существует масса способов придать ему другое настроение, например, смешивая с контрастными изделиями из драгоценных металлов или создавая многослойные композиции их жемчуга разных форм и размеров. Еще одно предложение — носить жемчужную нить вместе пояса.

Бриллианты

Актуальность бриллиантовых украшений не подлежит никаким сомнениям. Благодаря их универсальности и огромному количеству дизайнерских решений, всегда есть возможность подобрать украшение, соответствующее личным предпочтениям и пожеланиям. К слову, большой популярностью пользуются не только миниатюрные изделия на каждый день, но и довольно крупные украшения с подчеркнуто праздничным настроением: например, бриллиантовые чокеры или массивные кольца с крупными разноцветными камнями, которые нередко дополнительно обладают высокой художественной ценностью.

Источник