Украшения, которые освежают и навевают ощущение прохлады

Ювелирные украшения и бижутерия

Если у летней поры и существуют недостатки, то это волны аномальной жары, стремительно накрывающие границы больших городов облаком головокружительной духоты и изматывающего зноя. Тем не менее, даже подобные погодные условия поддаются пусть незначительным, но изменениям, если правильно подобрать ювелирные украшения!

Рассказываем об изделиях, которые способны продлить ощущение прохлады под лучами палящего солнца!

Серебро

Бесспорно, ничто не дополняет и выгодно оттеняет легкий загар так, как это делает золото. Но именно ледяное сияние серебра, что издавна ассоциируется с Луной и лунным сиянием, пробуждает в сознании ощущение приятной ночной прохлады. Кроме того, целители древнего мира были убеждены в охлаждающих свойствах металла, а некоторые источники и вовсе утверждали, что при сильной жажде достаточно подержать изделие из чистого серебра во рту, чтобы его утолить.

Подвески на невесомых цепочках

Невесомые, а иногда практически незримые и неощутимые на коже цепочки с подвесками призваны заменить массивные колье и цепи, что в период летнего солнцепека способны причинить довольно ощутимый дискомфорт. Речь идёт о неприятном давлении крупных звеньев или цельного пласта металла на раздраженную солнечными лучами кожу, которого хотелось бы избежать. Также не стоит забывать о свойствах металла нагреваться, а после и вовсе делиться полученным теплом со своей владелицей. С тонкими подвесками ничего подобного не произойдет.

Драгоценные камни цвета воды

В глубинах этих драгоценных камней нашли свое отражение безмятежно дремлющая гладь ледяных морей и беспокойные колебания безбрежных океанов. К сожалению, нет научного подтверждения, что драгоценные камни оттенков морской волны способны каким-либо образом повлиять на температуру воздуха или тела, но летом они незаменимы благодаря своей силе умиротворения и чувству практически осязаемой прохлады, что чувствуется с первого же взгляда. Убедитесь в этом, всматриваясь в подвижное сияние крупного топаза и аметистов.

Советуем прочитать:  Красота морских глубин в новой коллекции Lumieres d’Eau Chaumet

Нефрит и бирюза

Если вода когда-нибудь превратится в камень, то она определенно станет либо нефритом, либо бирюзой. В случае обожаемого и глубоко почитаемого в Китае нефрита, из которого зажиточные местные жители изготавливали подушки, важно упомянуть потрясающие охлаждающие свойства этого минерала, позволяющие ему хранить и делиться прохладой даже в невыносимую жару. Бирюза же, помимо мощных исцеляющих свойств, всегда ассоциировалась с водой и целебной влагой. Известно, что особенно высоко её ценила легендарная Клеопатра, а древние ацтеки считали, что бирюза — это окаменевшие слезы богини небес.

Украшения для тела

Тончайшее кружево золотых нитей, невесомо обвивающее ноги или мягко обнимающее спину абсолютно незаменимо в случаях, когда хочется позволить коже дышать и при этом не смущаться чрезмерно оголенных участков тела. Так, например, браслеты на ногу позволяют выбрать юбку с максимальным разрезом или отдать предпочтение ультра коротким шортам. А всевозможные цепочки на талию идеально дополняют разноцветные бра в винтажном стиле или свободные рубашки мужского кроя, которые можно застегнуть всего лишь на одну пуговицу.

Источник