Украшения с зимним настроением

Ювелирные украшения и бижутерия

Можно не любить зиму за холод, отсутствие солнца и неизбежную многослойность в одежде, но есть немало поводов ждать с нетерпением этого времени года! Морозные узоры, искрящийся снег, новогодние праздники и, конечно, зимние аксессуары. Когда еще можно будет наряжать себя, словно елку, ажурными «снежинками» и разноцветными шарами? Конечно, зимой непросто выглядеть красиво, когда ты сам похож на снеговика, однако это вовсе не повод отказываться от ювелирных украшений. Мы выбрали самые актуальные аксессуары сезона, которые подарят вам настроение праздника!

Серебряные серьги-пусеты (гвоздики) и серебряное кольцо с фианитами

Зима вдохновляет художников на создание украшений, которые передают всю красоту этого времени года. Пожалуй, главным символом зимы, являются снежинки. Несмотря на небольшие размеры, каждая из них неповторима. Так и украшения со снежинками поистине уникальны!

Серебряный кулон с эмалью

Накануне зимы ажурные орнаменты и диковинные узоры в виде снежинок можно встретить в коллекции практически каждого ювелирного бренда! Чаще всего их изготавливают из белых металлов – золота или серебра, украшая россыпью прозрачных и голубых камней, напоминающих маленькие льдинки. Серьги с бриллиантами, кольца, кулоны и все, что только можно придумать, – все они, как и настоящие снежинки, отличаются друг от друга размерами, формой и узорами.

Золотой кулон с фианитом

Не теряют популярности и украшения с элементами флоры и фауны. Но если летом и осенью в тренде были бабочки, сезонные ягоды и листья, то зимой, конечно же, актуальнее снегири и ягоды рябины.

Серебряная брошь Снегирь с разноцветными фианитами

Всем, кто ждет праздников, наверняка понравятся аксессуары с главными символами Нового года и Рождества! Миниатюрные елки, нетающие снеговики и яркие шары – такие ювелирные изделия помогут приблизить ощущение праздника и скрасят морозные будни!

Советуем прочитать:  Серьги конго: тренд подиумов и красных дорожек
Серебряный кулон с фианитом

Кроме того, украшения с зимним настроением – это беспроигрышный вариант для подарка! Их можно преподнести не только близким людям, но и тем, чьи ювелирные вкусы вам пока мало известны. Стильный кулон в виде уютной варежки, необычный шарм для браслета, напоминающий миниатюрный подарок, или комплект снежных сережек порадует любую девушку, независимо от возраста и рода деятельности.

Серебряные серьги и кольцо с фианитами

А если сомневаетесь в том, что человек оценит такую идею и дизайн, выбирайте нечто нейтральное в зимних серебристо-синих тонах. Это может быть кольцо с топазом, подвеска с россыпью фианитов или крупная брошь для верхней одежды.

Источник