Украшения с камнями: осенняя палитра

Ювелирные украшения и бижутерия

С приходом осени погода и пейзаж за окном меняются – от лета остались одни воспоминания. Если такой порядок вещей наводит на вас сплин, советуем перевести внимание на природу и насладиться невероятным разнообразием красок. «В багрец и в золото одетые леса …» – помните, как это было в стихотворении Пушкина? Живописная картина за окном вдохновляет на создание не только писателей и поэтов. Художники-ювелиры тоже создают свои произведения, используя минералы в оттенках осенней палитры. Солнечные желтые, теплые оранжевые и яркие красные тона помогут настроиться на позитивный лад, и даже поздняя осень станет более теплой и уютной!

Серебряный браслет-цепь «Национальное Достояние» 824927-nd с янтарем

Украшения с янтарем

Конечно, осенью нельзя обойтись без украшений из янтаря! Этот солнечный камень придаст теплый и яркий акцент любому осеннему ансамблю. Если вы ищете что-то особенное, обратите внимание на браслет-цепь от бренда «Национальное Достояние», в котором серебряные листья, слегка тронутые позолотой, чередуются с вставками из овальных камней, напоминающих спелые ягоды.

Серебряные длинные серьги и перстень SOKOLOV с искусственными опалами, фианитами

Желтые и оранжевые оттенки

Современные технологии и мастерство ювелиров позволяют создавать роскошные украшения не только с натуральными камнями, но и их искусственными аналогами. Например, бренд SOKOLOV представил комплект из сережек и кольца с яркими вставками синтетических опалов, которые ничуть не уступают по красоте природным самоцветам.

Серебряная брошь SOKOLOV с фианитами

Оттенки красного

Не менее актуальны в этом сезоне и украшения с гранатом. В осенних коллекциях представлено множество изделий с этим ярким и насыщенным камнем. Подвески, кольца и серьги из красного золота с капельками гранатов идеальны для особых случаев и выходов в свет. И помните, осень – лучшее время, чтобы носить желтые металлы. Если вы всегда избегали этих оттенков, попробуйте поэкспериментировать прямо сейчас.

Советуем прочитать:  Перламутр и черепаший панцирь в украшениях

Оттенки коричневого

Ювелирный бренд SOKOLOV представил сразу несколько осенних новинок – украшения с фианитами. Романтичным натурам наверняка понравится комплект с модным узором: серьги-половинки в виде крыльев, роскошное кольцо и брошь-бабочка. Они выполнены из серебра с позолоченным родиевым покрытием и украшены фианитами глубоких коричневых и желтых оттенков. Такие аксессуары станут этой осенью источником бесконечного вдохновения!

Растительный орнамент

Сезонное настроение ощущается не только в оттенках украшений, но и дизайне. Помимо ярких цветов, художники-ювелиры часто обращаются к теме природы и происходящих с ней метаморфоз. Они создают аксессуары с растительными орнаментами, например, в виде изящных ветвей, золотых листьев, спелых ягод и других даров природы.

Источник