Украшения с наноситаллом

Ювелирные украшения и бижутерия

Ювелирные дизайнеры представили линию строгих геометричных украшений с уникальными вставками из наноситалла. Что это за камень и с чем его носят?

Наноситалл – камень XXI века, получаемый искусственно с помощью кристаллизации стекла с добавлением в него главных компонентов натуральных ювелирных камней – оксидов SiO2 и Al2O3. Это не просто камень, синтезированный в лабораторных условиях, а настоящий ювелирный «коктейль», по своим свойствам и красоте ничуть не уступающий натуральным минералам.

Он не только обладает кристальной прозрачностью, чистотой и высокой твердостью, но и позволяет воссоздать практически все оттенки полудрагоценных и драгоценных камней! Кроме того, размер камня нисколько не влияет на качество его блеска.

В отличие от стекла, используемого в ювелирном деле, искусственный ситалл со временем не теряет своих свойств: он не деформируется, не мутнеет и не теряет прозрачности и блеска, сохраняя свой безупречный вид.

Ювелирные бренды использует наноситаллы в своих изделиях, создавая недорогие и невероятно эффектные украшения! Одни из последних коллекций посвящены классическим геометричным изделиям.

Строгие и лаконичные формы позволяют насладиться всей красотой камней и их безупречным видом! Круглые и прямоугольные наноситаллы голубых и фиолетовых оттенков украшают серебряные цепочки с подвесками, серьги, кольца и браслеты.

В этой коллекции использованы такие формы огранки камней, как круг, изумруд и багет. Стоит отметить, что камни огранки багет встречаются довольно редко, так как она используется лишь для минералов исключительной чистоты, иначе будут видны даже мельчайшие изъяны.

Эти выразительные аксессуары можно носить комплектами или же миксовать между собой, выбирая то строгость линий, то «сглаживая углы» при помощи круглых подвесок или колец.

Советуем прочитать:  Новые украшения знаковых коллекций TOUS

Украшения с ситаллом выглядят стильно и современно. Их можно надеть как в офис, так и на торжественное мероприятие. Благодаря геометричным формам они кажутся довольно сдержанными, но при этом выглядят очень нарядными. К примеру, серьги с камнями выгодно освежат образ и добавят нежности.

Если вы еще не знакомы с этим «камнем 21 века», просто попробуйте, и вы уже не сможете от него отказаться! Экспериментируйте и создавайте свой неповторимый образ, ведь ситалл объединяет в себе все лучшее, что есть в натуральных вставках и нивелирует минусы некачественных аналогов природных камней.