Украшения с птицами

Ювелирные украшения и бижутерия

Ювелирные изделия с птицами – не просто модный тренд, а символ, имеющий глубокое значение. Мы выбрали самые необычные украшения с изображением пернатых, которые никого не оставят равнодушным!

Птицы всегда считались особыми представителями фауны. Поэты и художники восхваляли их в своих произведениях, а наши предки и вовсе считали их священными символами, олицетворяющими душу человека.

В современном мире птицы чаще всего рассматриваются как благоприятный образ или знак. Их способность к полету, свобода и легкость вдохновляют современных дизайнеров и ювелиров на создание роскошных украшений! Это могут быть изящные серьги, оригинальные подвески с птицами, необычные кольца, стильные броши и целые ювелирные комплекты, на которых изображены самые разные пернатые.

Выбирая украшения с птицами, подумайте о том, с чем будете их носить. Они должны органично вписаться в ваш образ, а это будет зависеть от цвета металлов, наличия или отсутствие вставок, а также декора из керамики или росписи эмалью. Но если вы не знаете, что выбрать для себя или в подарок, смотрите не только на внешний вид, но и на символичность украшения.

Например, ярким и любящим внимание девушкам наверняка понравятся ювелирные изделия с разноцветными камнями или эмалью. Ювелиры используют эти материалы, чтобы передать природную красоту птиц и яркий окрас их перьев.

Это могут быть забавные попугаи, миниатюрные колибри или изящные павлины с огромным, словно веер, хвостом. Яркие цвета и замысловатые формы превращают эти аксессуары в настоящее произведение искусства!

Тем, кто предпочитает более скромные украшения, лучше выбирать изделия с минимумом вставок. Консервативным девушкам скорее подойдут грациозные лебеди, легкие и парящие ласточки, мудрые совы или «символы мира» – голуби.

Советуем прочитать:  Наручные часы BALL Watch Engineer III Marvelight Chronometer с бирюзовым циферблатом

Обратите внимание и на броши в виде птиц, они станут ярким акцентом любого наряда. Однако, какие бы украшения с изображением птиц вы ни выбрали, они в любом случае наполнят ваш образ легкостью и станут особенным аксессуаром!

Источник