Да будет цвет! Как сочетать украшения с яркими камнями и кристаллами

Ювелирные украшения и бижутерия

Крупные, искрящиеся, будто карамелизированные леденцы, кристаллы ярких оттенков – главный тренд текущего сезона. И не удивительно! Ведь мы так устали от серости, запретов и ограничений, что нам просто необходимо добавить в свою жизнь больше красок: от деликатно-мятного до насыщенно-изумрудного, от нежно-розового до сногсшибательного фуксии. Украшения с разноцветными кристаллами и полудрагоценными камнями не только привлекут всеобщее внимание к вашей нескромной персоне, но и наполнят дерзкой энергией каждый день.

Эффектный дуэт

Кольцо и браслет с кристаллами – Swarovski.

В моде на яркие кристаллы самое крутое – это то, что переборщить практически невозможно. Этот тренд максимально избыточен и нескромен. Пусть ваши украшения переливаются всеми цветами радуги. Наденьте браслет с пестрыми подвесками и смело подчеркните его массивным кольцом с не менее эффектным декором. Ограничьте себя лишь в количестве украшений. Пусть их будет двое, зато каких!

Сочетания в стиле биколор

По версии Института цвета Pantone главными цветами 2021 года названы «безупречно серый» – цвет надежности, и «озаряющий желтый» – цвет надежды и оптимизма. «В тандеме эти цвета, как облака над головой, сменяющиеся солнечным светом», – уверяют специалисты компании. Почему бы не поэкспериментировать с сочетаниями этих оттенков? Желтый и серый – идеальная гамма для ювелирных украшений. И если союз серебра и золота уже не кажется оригинальным, то тандем серебра и желтых кристаллов точно вызовет ажиотаж у всех модниц!

Лайт-версия

Слева: серьги UNOde50. Справа: браслет с шармами Pandora.

Модные цвета сезона необязательно должны быть «вырви глаз». Оттенки лепестков календулы и сливочного крема, мяты и свежей зелени, неба и морской глади, вся палитра розового: фуксия, малиновый зефир, пыльно-розовый – в этих цветовых гаммах собраны самые модные образы сезона. Серьги-биколор с крупными камнями или элегантный браслет с деликатной россыпью кристаллов на шарме – выбор за вами!

Яркие украшения для Zoom

Мы уже много раз писали о том, что украшения Zoom-worthy или подходящие для выхода в онлайн – беспрекословный тренд не только сезона, но и, пожалуй, всего года. Яркие, эффектные, массивные, но при этом не чересчур вызывающие – вот какие модели сейчас пользуются популярностью. И тут наиболее удачными цветовыми сочетаниями станут контрастные комбинации: бордо и небесно-голубой, горчичный и фиолетовый, оливковый и оранжевый. При этом обратите внимание, что один оттенок должен быть плотным и насыщенным, а второй натуральным и деликатным, чтобы такой тандем не смотрелся вульгарным.

Полудрагоценные и поделочные камни

Тенденция на отказ от драгоценностей в пользу полудрагоценных или даже поделочных камней удивила, пожалуй, весь мир, однако факт остается фактом: крупнейшие ювелирные дома Cartier, Van Cleef & Arpels, Pomellato выпустили коллекции с поделочными камнями, а звезды уровня Тейлор Свифт на красной дорожке предпочли бриллиантам… опалы! Из очевидных плюсов: такие украшения стоят заметно дешевле. Да и если речь идет о ярких оттенках, то в мире поделочных камней эффектных сочетаний заметно больше!

Лазурит, малахит, бирюза, оникс, яшма, агат… Насыщенные оттенки поделочных камней позволяют создавать эффектные цветовые комбинации матовая поверхность – играть на контрасте с прозрачными драгоценными камнями, а возможность вырезать из них объемные элементы заметно расширяет границы дизайна.