Шкатулки для ювелирных украшений и бижутерии

Выбираем лучшую шкатулку для украшений Ювелирные украшения и бижутерия

Выбирая шкатулку для украшений, не надо скупиться, покупайте самую дорогую, какую можете себе позволить. Красивая и качественная шкатулка для украшений будет служить вам всю жизнь, и сама станет украшением интерьера.

Какую шкатулку выбрать?

Вариантов множество, все зависит от ваших финансовых возможностей и желаний:

  1. Самые простые шкатулки делаются из плотного картона и украшаются различными принтами и тиснением.
  2. Шкатулки с элементами картона, МДФ, текстиля и кожзаменителя более долговечные, но по ним видно, что они дешевые и общедоступные, посему не могут называться украшением интерьера.
  3. Шкатулки из МДФ в виде миниатюрных шкафчиков и комодов, сундуков и секретеров иногда получаются очень качественными и красивыми.
  4. Шкатулки из массива сосны, бука и дуба, покрытые морилками и лаком, могут служить долгие годы и при бережном обращении достанутся в наследство нашим потомкам.
  5. Шкатулки из красного дерева и других ценных пород дерева являются настоящим украшением интерьера.
  6. Шкатулки из разных пород дерева, украшенные резьбой, вставками из серебра с эмалями и пластинами из кости мамонта и слона являются самыми роскошными и могут украсить самый изысканный интерьер.
  7. Помимо деревянных шкатулок, встречаются современные и антикварные изделия, сделанные из особенно ценных материалов. Ларцы, изготовленные полностью из резных пластин кости моржа и мамонта, шкатулки из серебра с вставками кристаллов горного хрусталя и другими камнями. Такие шкатулки очень красивы и дороги, но они зачастую маленького размера и вмещают совсем немного украшений.
  8. Ларцы из натурального камня иногда получаются очень красивыми и при этом имеют доступную цену, только они тяжелые и имеют одно отделение, где все украшения будут лежать россыпью.
Советуем прочитать:  Порвалась цепочка: к чему примета и как починить в домашних условиях

Покупая новую шкатулку, лучше всего остановить выбор на изделиях из массива сосны, дуба и бука. Такие шкатулки получаются очень красивыми, долговечными, и вместе с тем, имеют доступные цены даже при больших размерах. А еще, они располагают разными отделениями для всех видов украшений.

Антикварная шкатулка для украшений

Каждая из этих шкатулок позволит хранить ваши украшения в целости и сохранности, у всех изделий будет иметься своё место, поэтому они не будут царапать и тереть друг друга.

Первоначально, шкатулки для украшений появились в Вавилоне, Древнем Египте и Китае, там еще тысячи лет назад изготавливались ларцы из дерева, богато украшенные резьбой и драгоценными камнями. На Руси шкатулки тоже появились с незапамятных времен. В каждом доме имелись ларцы, шкатулки и сундуки, отличалось лишь их оформление. Князья могли позволить себе богатые шкатулки и сундуки, а у простого народа были простые вещи.

Выбирая новую шкатулку, надо учесть важный момент – где будет располагаться сокровище. Если у вас много дорогих украшений, шкатулку лучше всего спрятать в сейф, где ее никто не увидит. А если в шкатулке разместятся различные бусы и ожерелья из бирюзы, малахита, кораллов и изделия из серебра, шкатулку можно поставить на видное место, и тогда важно, чтобы она сочеталась по стилю с другими предметами интерьера.

Антикварная шкатулка для украшений

Важным моментом является наличие маленького замочка, он не спасет от настоящих преступников, но вот «подружка» или какие-то гости не смогут забраться в вашу любимую шкатулочку.

шкатулка Bulgari
Шкатулка Bulgari

Шкатулка для украшений – фото
Шкатулка для украшений – фото
Выбираем лучшую шкатулку для украшений



Также есть и напольные шкафы для украшений.

Напольная шкатулка для украшений
Напольная шкатулка для украшений
Напольная шкатулка для украшений
Напольная шкатулка для украшений

Многие бренды украшений создают и шкатулки для хранения своих изделий, которые также будут отличным дополнением к подарку.

Советуем прочитать:  Зеленый цвет в украшениях
Шкатулка для украшений Pandora

Шкатулка для украшений – фото
Шкатулка от Hermes


Шкатулка для украшений – фото