Тонкое искусство резьбы по жемчугу от Чи Хюинь

Тонкое искусство резьбы по жемчугу. Галатея автора Чи Хюинь Органические

Лепестки с жемчужинами на кончиках лепестков двигаются и раскрываются сами по себе, подобно цветку, встречающему солнце. Как будто металл ожил на твоей руке. Это кольцо ювелирная инновация от Chi Huynh для его компании Galatea Jewelry by Artist.

Кольцо Blossom (Цветение), меняющее форму, изготовлено из нитинола, сплава никеля и титана, который сохраняет память о своей форме и возвращается к первоначальному состоянию при нагревании.

Это не первая ювелирная инновация Чи Хюинь — ювелира вьетнамского происхождения.

Бриллианты в жемчужине:

Подвеска «Птичье гнездо» с кристаллами бриллиантов от Galatea Jewelry

Жемчуг Галатея, украшенный резьбой, открывающей бусинку из драгоценного камня внутри.

Огранка DavinChi, меняющая и отражающая цвет драгоценных камней

Коллекция Momento, жемчужные украшения и обручальные кольца с чипом NFC внутри, который активирует голосовое сообщение, хранящееся в приложении на вашем телефоне.

Список патентов растет с каждым годом.

Резной культивированный жемчуг Таити от Galatea

Жемчуг Галатея — единственная в мире культивированная жемчужина с блестящим цветным камнем в центре, вырезанным вручную, чтобы цвет драгоценного камня сиял.

Тонкое искусство резьбы по жемчугу. Галатея автора Чи Хюинь

Жемчуг Галатея действительно редкий, результат уникального процесса огранки, который начинается с ядра шарика бирюзы, опала или иных цветных драгоценных камней.

Тонкое искусство резьбы по жемчугу. Галатея автора Чи Хюинь

Ядро шарика вставляется в устрицу, а моллюск осторожно помещается обратно в море, где он будет покрывать шарик перламутром (жемчугом) в течение 22 месяцев.

Тонкое искусство резьбы по жемчугу. Галатея автора Чи Хюинь

После сбора эти редкие культивированные жемчужины вырезаются вручную. Эта скульптура жемчуга позволяет увидеть цвет под перламутром. Затем жемчуг Галатеи вставляют в украшения.

Бриллиант в жемчужине работы Галатеи

Чи Хюинь, создатель Galatea и изобретатель коллекции DavinChi, говорит, что он был вдохновлен записями Леонардо да Винчи, когда создавал это невероятное запатентованное украшение из цветных драгоценных камней. «Я всегда буду помнить слова да Винчи: «Будь зеркалом, вбирай в себя все вокруг себя и оставайся собой».

Советуем прочитать:  Пегматит – уникальный вулканический камень, свойства, где используется

Тонкое искусство резьбы по жемчугу. Галатея автора Чи Хюинь

 

Источник