Женские часы Roberto Cavalli из коллекции Cleopatra

Наручные часы

Змея, сталь, эмаль… Что их связывает? Roberto Cavalli считает, что у них много общего! Холодный блеск стали и мягкие переливы эмали объединились вместе, чтоб составить стильный змеиный «принт». Да-да, дизайнер по-прежнему питает особую страсть к природным мотивам, используя их не только в одежде, но и в аксессуарах.

По одной из версий царица Клеопатра умерла от укуса смертоносной египетской кобры. Но эта часовая змейка абсолютно безвредна и даже наоборот – полезна! Изгибаясь, она обвивает миниатюрный овальный циферблат. Учитывая тот факт, что браслет, да и весь дизайн модели очень яркий, то циферблат лишили какого-либо дополнительного декора. Баланс между китчем и гламурной классикой найден!

Конечно, благодаря дизайну, многие представительницы прекрасного пола будут рассматривать эту модель исключительно в качестве стильного аксессуара, но отметим, что и механизм в часах стоит надежный – кварцевый Seiko VX10A. Так что, если Вы хоть изредка будете использовать часики по их прямому назначению, то они не подведут, показав точное время. Кстати, обратите внимание, что часовая и минутная стрелки – это одна маленькая змейка, которая причудливо извивается на циферблате, защищенном минеральным стеклом.

И, естественно, эти часы-украшение, являясь продуктом fashion-производителя, боятся «большой воды». Уровень водозащиты всего 30 метров, а значит, брызги и дождик не нарушат четкую работу, а вот нырять и плавать в часах противопоказано.

Весьма оригинален и замок на часах. Его секрет разгадать очень просто: потяните защелку вниз – и вуаля! – браслет открыт!

Совет стилиста: «Roberto Cavalli — это всегда яркие цвета, пестрые платья и соответствующие аксессуары. Конечно, не все любят такое буйство красок. Но что делать, если хочется чего-то яркого и свежего? Просто выберите монохромный наряд и дополните его активным акцентом!»

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Калибр: Seiko VX10A
Корпус: сталь
Циферблат: серебристый
Браслет: стальной, эмаль
Водозащита: 30метров
Стекло: минеральное
Источник