Какие умные часы выбрать, если не хочется Apple Watch

Наручные часы

Умные часы во многом делают жизнь легче. Они помогают следить за входящими звонками, контролируют жизненные показатели человека, строят программы фитнес-тренировок и заменяют банковскую карту. Мы собрали топ-5 смарт-часов для тех, кто хочет хай-тек, но не от Apple.

Suunto 7 Stone Gray Titanium

Хорошая модель от финского производителя для любителей бегать, прыгать и отрываться в триатлоне. Часы можно использовать в жёстких условиях: они защищены от ударов, пыли и воды. GPS датчик не даст заблудиться во время пробежки, а встроенный NFC удобно заменит банковскую карту при оплате в магазине — важный плюс для тех, кому часы нужны не только для спорта.

Skagen Falster 3

Часы из Дании — классический внешний вид и браслет миланского плетения делают модель стильным аксессуаром. Skagen не даст соскучиться: может хранить и воспроизводить музыку, так что смело включайте любимый альбом Bruno Mars и отправляйтесь на прогулку. Не переживайте за батарею — часы заряжаются на 80% всего за 50 минут.

Michael Kors Darci

Женская модель из США — стразы по контуру циферблата, аккуратный внешний вид. Часы умеют показывать сообщения из соцсетей и почты — вы точно не пропустите свежие новости от верной подруги или job offer мечты. Полного заряда хватает на сутки, так что не придётся зависеть от розетки.

Fossil Gen 5e Smartwatch

Достойный американский аксессуар: молодёжная модель с голосовым управлением и счётчиком шагов, чтобы следить за кардио нагрузками. Также в часах есть технология Swimproof: в них можно плавать и даже плясать под ливнем, как герой Джина Келли в «Поющих под дождём».

Советуем прочитать:  Давайте разберёмся, кому и зачем нужны модные часы

Diesel Axial

Итальянский гаджет с водозащитой 5 атмосфер: в часах можно медленно плавать, но нельзя нырять. Они удобны для путешествий с долгими пешими прогулками — спутниковый GPS укажет пройденное за день расстояние даже без интернета. Важная опция для тех, кто любит поспать подольше — часы могут разбудить в нужное время. С ними страх опоздать на самолёт или экскурсию останется в прошлом!

Источник