Клуб бывших жен: часы и украшения Мими Роджерс, Николь Кидман и Кети Холмс

Наручные часы

Мы расскажем, что за аксессуары носят бывшие Тома Круза после сакрального «Ариведерчи».

Подумать только: первая «Миссия невыполнима» вышла в прокат более 20 лет назад. Между тем главная звезда боевика, растянувшегося на 8 полнометражных серий, к концу пятого десятка все еще пребывает в статусе завидного холостяка. Многократно падавший в объятия избранниц на голубом экране, в жизни актер свою любовь так и не обрел (хотя искал довольно активно).

Не утонув в океане сиюминутных страстей и закалившись в жерле трех официальных разводов один из самых ярых голливудских сайентологов пока к алтарю не торопится. Так что предлагаем вместо гипотетических отношений поговорить о вполне реальных часах – но не тех, которыми владеет сам Том Круз. А тех, что носят женщины, когда-то сказавшие Тому заветное «Да» дважды: сначала при регистрации брака, а затем — при его расторжении.

Том 1: Мими Роджерс

Все супруги Тома Круза – дамы эффектные и талантливые. Но лишь первая, американская актриса Мими Роджерс, была своей второй половины заметно старше (на целых шесть лет) и быстрее прочих преемниц к замужеству охладела (брак продержался три года и распался в 1990-м). Несмотря на то, что имя дивы давно не мелькает в титрах блокбастеров, она остается вполне востребованной и снимается как минимум в одной картине ежегодно. Такой график Роджерс по душе: она успевает уделять время и семье, и светским раутам, и благотворительности, и горячо любимому хобби. — Мими профессиональный игрок в покер и завсегдатай многих серьезных карточных турниров. Что касается украшений, на публике она предпочитает появляться в массивных ожерельях из драгоценных металлов или полудрагоценных камней.

Советуем прочитать:  Топ 3 дерзких и элегантных часов Chopard

А среди часовых производителей ее симпатии, определенно, всецело отданы Дому Cartier и легендарным «танкам» канонической формы в стали и золоте.

Том 2: Николь Кидман

При всем уважении к достижениям двух других героинь, стоит признать: карьера Николь Кидман взяла совершенно иную высоту. Уроженка Австралии состоялась во всех возможных ипостасях: как театральная, комедийная и драматическая актриса (именно в амплуа Вирджинии Вульф она получила заветный «Оскар»), продюсер и даже певица (7 саундтреков к фильмам, в том числе в дуэте с Робби Уильямс). Когда речь заходит о «красных дорожках», за ее благосклонность борются самые именитые мировые Дома – ювелирные, кутюрные и часовые. Но если в первых двух случаях можно рассуждать о каком-то разнообразии имен, то с последним платиновая блондинка определилась лет так двадцать тому назад.

Роман с мануфактурой Omega длится у Кидман дольше, чем история совместных отношений с Крузом (11-летний брак, в течение которого бывшие супруги усыновили двух приемных детей, окончательно исчерпал себя в 2001-м). В 2005-м она примкнула к числу уже ангажированных швейцарской маркой амбассадоров и с тех пор этому союзу не изменяет. На протяжении партнерства Николь побывала лицом многочисленных рекламных кампаний для коллекций Constellation.

В интервью, данному в 2017-м порталу Фонда высокого часового искусства (Fondation de la Haute Horlogerie), она призналась, что безмерно пунктуальна и не мыслит жизни без спортивных нагрузок, поэтому часы для нее не просто красивый атрибут, а жизненно важный инструмент (какие конкретно? Естественно, Ladymatic!). В триллере «Порочные игры» от 2013 года глазастые эксперты идентифицировали на руке Кидман винтажную Omega 1962 года издания, «оттороченную» 32 багетными бриллиантами.

В 2014-м кино прима блистательно отыграла в исторической драме «Принцесса Монако», ради которой лучшие ювелиры Cartier не один месяц трудились над роскошной репродукцией оригинальных бриллиантового колье и рубиновой диадемы, принадлежавших когда-то самой Грейс Келли.

Советуем прочитать:  Лимитированная серия G-SHOCK x N.HOOLYWOOD

После, в Каннах, тему украшений родом из 1950-х продолжили уже часы-браслет Omega с «секретным циферблатом», инкрустированные роскошным паве.

На 70-м Каннском кинофестивале запястье Николь украсила другая редкая модель (1953 года выпуска), в платиновом корпусе с декором из 32 круглых и 4 «багетных» бриллиантов, благополучно «перекочевавшая» затем на прошлогоднюю церемонию вручения Оскара в виде атмосферного дополнения к 84-каратному комплекту Harry Winston.

Том 3. Кэти Холмс

Третий брак, финишировавший в 2012-м, длился ровно шесть лет: причем на этот раз жена в буквальном смысле дала от Тома дёру. Как бы старательно адвокаты не подчищали медийное пространство, этот факт который год дает пищу вездесущим таблоидам для заметок в духе «так себе муж» и «так себе отец». Вполне возможно, в чем-то даже справедливых. Неспроста ведь Жан-Жак Руссо сочинил крылатую фразу «La devotion est un opium pour l’ame» еще в эпоху Просвещения. Увы, но любовной лодке TomKat рано или поздно было суждено разбиться об острые религиозные скалы.

Даже 13-летняя Сури лишилась отцовского расположения лишь оттого, что перешла в католическую школу. Зато Кэти, получившая развод и право на единоличную опеку, тут же решительно взялась менять прежние привычки. Сейчас 40-летняя знаменитость, неприхотливая в быту, появляется на светских мероприятиях заметно повзрослевшая и похорошевшая: дорогостоящими украшениями не манкирует, но и не злоупотребляет. В 2016-м на выставке, организованной под эгидой Audemars Piguet, Холмс попала в кадр в часах из коллекции Millenary на светло-бежевом ремешке из кожи аллигатора.

За пару месяцев до того отметилась на майском Met Gala (ежегодный сбор средств для Metropolitan Museum of Art’s CostumeInstitute) шикарным бриллиантовом колье Cartier.

Советуем прочитать:  Женские часы Versace Rave

В начале 2018-го она произвела фурор на Grammy Awards дерзким образом а-ля вамп: короткая стрижка, кожаное платье от Зака Позен с металлическим отливом и каплеобразные изумрудные серьги-подвески.

Наконец, грянула главная новость: Кэти попалась папарацци в помолвочном кольце, и оно явно не от Тома. На заре бурного романа тот преподнес будущей супруге внушительное кольцо в 5 карат.

А камень на фото издалека выглядит поскромней. Зато Джейми Фокс, коллега пары по цеху (а заодно и близкий приятель экс-супруга, что добавляет истории пикантности), якобы унаследовал его от бабушки.

Тайную помолвку Кэти и Джейми в народе успели приписать по нескольким совместным фото. Но если толика правды в этих домыслах все-таки есть, будем только рады. Любовь – это прекрасно. Пожалуй, её-то мы и пожелаем Тому Крузу. Только на этот раз пусть ему встретится не очередная своевольная актриса, а простая американская женщина-сайентолог.

Источник