Вдохновленные броней самураев — лимитированные G-SHOCK за 8000$

Наручные часы

В честь 25-ти летия премиальной серии G-Shock MR-G компания представила уникальные часы, стоимостью 8000$, вдохновленные доспехами самураев. Основой для них послужили специально созданные для этой роли доспехи, авторства известного мастера Suzukine Yuzan. Безель часов выполнен из ультра твёрдого материала Cobarion, который изготовлен из кобальт-хромового сплава и примерно в четыре раза тверже, чем титан. Корпус и браслет модели изготовлены из титанового сплава, который в три раза более твердый, чем чистый элемент.

Для работы над таким прочным металлом был приглашен Komatsu Kazuhito — японский мастер по огранке и обработке драгоценных камней, отмеченный всевозможными премиями и наградами. Он вложил весь свой талант, используя аналогичную технику огранки, и добился создания многогранной формы и появления зеркальной поверхности в металле.

Корпус и браслет размером 54,7 x 49,8 x 16,9 мм изготовлены из черного титанового сплава DAT55G. Кроме того, красивый контраст создает коричневый AIP (дуговое ионное покрытие) на корпусе. Помимо присутствия гравировки с надписью «25TH LIMITED» важно отметить замысловатый рисунок на циферблате, напоминающий плетение на кольчуге.

Модель Hana-Basara MRG-B2000BS-3A будет выпущена ограниченным тиражом в 400 экземпляров и доступна для покупки на официальном сайте.

Советуем прочитать:  Наручные часы Breitling Chronomat Automatic GMT 40
Источник