140 лет в Гиндзе — лимитированные SEIKO Prospex и SEIKO Presage

Наручные часы

 

Продолжая празднование 140-летия со дня основания компании, SEIKO выпускает пару лимитированных изделий, посвященных немаловажной роли роскошного торгового квартала Гиндза (Токио) в истории бренда. Именно здесь в 1881 году основатель SEIKO Кинтаро Хаттори открыл свой первый магазин, где продавал и ремонтировал часы.

Рисунок на циферблатах SEIKO Prospex и SEIKO Presage напоминает традиционные мощеные улицы Гиндзы, а сине-зеленый цвет, преобладающий в оформлении моделей, повторяет знаковый оттенок зданий, расположенных в квартале.

Модель Prospex, основанная на дизайне SEIKO Alpinist 1959 года, выделяется наличием сине-зеленой секундной стрелки в оттенке Komparu, который получил свое название в честь улицы, некогда известной как центр ночной жизни Гиндзы.

Кроме того, часы оснащены автоматическим калибром 6R35 с 70-часовым запасом хода, а также надежно защищены сапфировым стеклом и водонепроницаемостью до 200 метров.

Модель Presage во многом напоминает представителей недавней коллекции SEIKO Style 60, но с добавлением дополнительного 24-часового циферблата и окошка в положении «девять часов».

Ограниченные серии из 3500 и 4000 экземпляров поступят в продажу в октябре по цене 750 евро (примерно 880 долларов США) и 590 евро (700 долларов США) соответственно.

Советуем прочитать:  Лимитированная серия - новое поколение Armin Strom Mirrored Force Resonance
Источник