Модные женские наручные часы 2023

Наручные часы

Для женщин часы — не просто гаджет, который помогает определить время. Это — стильный аксессуар, который считается значимым дополнением к образу. Иногда на женском запястье можно увидеть не просто циферблат на ремешке, а подлинное произведение ювелирного искусства, выполненное из драгоценного металла и декорированное настоящими бриллиантами. За столетия простая и практичная вещь превратилась в украшение, которое помогает подчеркнуть красоту и индивидуальность. Давайте посмотрим, какие модные тенденции ожидают нас в сегменте женских часов в 2023 году.

modnye-zhenskie-chasy-2023

modnye-zhenskie-chasy-2023-stil'nye

Декор и цвет

Цветовая гамма наручных часов во многом следует общему тренду. Популярными будут яркие цвета: сочный красный, оранжевый, фуксия, фиолетовый, малиновый, бирюзовый. Вместе с пастельными оттенками — розовым, голубым, сиреневым, лавандовым и мятным — модно будет иметь часы с ремешками, выполненными в кислотных расцветках: салатовой и лимонной. В 2023 году часы — важная часть образа, и она должна быть заметной. Но классические варианты — черный, коричневый и белый — тоже уместны.

modnye-zhenskie-chasy-2023-jarkie

modnye-zhenskie-chasy-2023-fioletovye

Также обратите внимание  на ремешки с флористическим, анималистическим, абстрактным, в горошек принтом.

В плане декора дизайнеры решили отойти от скромности. Среди новинок можно заметить модели с бросающимися в глаза деталями. Модными будут:

  • украшенный стразами циферблат;
  • кристаллы или стразы на корпусе;
  • циферблат с фото или картинками;
  • неоновые вставки;
  • разноцветные модели, выполненные по принципу color block, в контрастных оттенках.

modnye-zhenskie-chasy-2023-so-strazami

modnye-zhenskie-chasy-2023-s-dekorom

Трендовые часы необязательно должны быть яркими. Аскетичные модели на одноцветном ремешке тоже не потеряли актуальность и по-прежнему гармонично дополняют деловой и повседневный образ.

Модели часов, модные в 2023 году

Наступающий год порадует женщин разнообразием форм и стильных решений. Давайте оценим тренды, которые будут актуальны для женских наручных часов в сезоне 2023. Обратите внимание на следующие модели.

  • Миниатюрные часики. Классика, которая, если и выходит из моды, то ненадолго, после чего всегда возвращается. Маленький циферблат на тонком кожаном или тканевом ремешке не перегружает образ. Такие часики уместны всегда и везде — в офисе или на улице, на свидании или на деловой встрече. Универсальный вариант. А еще они подчеркнут изящное запястье дамы. Из популярных разновидностей: часы на длинном ремешке, которым можно обернуть руку несколько раз.
Советуем прочитать:  Часы по-итальянски: стиль великого Salvatore Ferragamo на вашем запястье

modnye-zhenskie-chasy-2023-miniatjurnye

  • Часы с браслетом. В тренде будут и модели, у которых ювелирный браслет идет вместе с ремешком. Такие часы больше воспринимаются как декоративный аксессуар и служат украшением. Они подходят деловым женщинам, которым нужно подчеркнуть свой статус, но при этом заявить о женственности. А еще это — идеальное дополнения для вечернего образа.

modnye-zhenskie-chasy-2023-s-brasletom

  • Массивные часы. Наряду с миниатюрными, в моде будут массивные «мужские» часы. Такая модель выдает в своей владелице женщину деловую, знающую себе цену и умеющую за себя постоять. Массивные часы могут быть представлены как на кожаном ремешке, так и на металлическом браслете под цвет золота, серебра или платины. Последние смотрятся особенно стильно и статусно, но подойдут исключительно для делового образа.

modnye-zhenskie-chasy-2023-massivnye

  • Часы с крупным циферблатом. В этой модели циферблат — самая выделяющаяся деталь, которая может крепиться на любой ремешок, причем необязательно толстый. Часто для таких часов специально используется более тонкий ремешок, чтобы создать зрительный контраст, что смотрится на руке эффектно.

  • Силиконовые или каучуковые. Еще одни модные женские наручные часы в 2023 году. Молодежный вариант. Модели разнообразных форм и ярких, сочных расцветок помогут создать стильный, запоминающийся образ. Ремешок выполнен из практичного недорогого материала, о сохранности которого можно не задумываться. Такие часы подойдут для девушек, ведущих активный образ жизни и желающих быть заметными. Они уместны как аксессуар, дополняющий образ в спортивном стиле.

modnye-zhenskie-chasy-2023-silikonovye

  • Часы с яркими картинками на циферблате. Вариант для молодых девушек, желающих выделиться и привлечь внимание. Картинки на циферблате могут быть любыми — от цветочного принта до фото. Могут совпадать по цвету с ремешком или создавать контраст. Все зависит от вкуса девушки. Такие часы уместны для создания образов в повседневном или спортивном стиле.
Советуем прочитать:  Обзор часов Delma 41702.570.6.038

modnye-zhenskie-chasy-2023-s-risunkom

  • Часы с необычной формой циферблата. Помимо классической круглой формы, в моде будут другие геометрические решения. Квадратный, прямоугольный или треугольный циферблат тоже будут в тренде. Такие модели подойдут дерзким, смелым модницам, которые хотят выглядеть стильно.

  • Часы с элементами керамики. Миниатюрными такие модели не назовешь, ведь керамика придает им форму и ощущение массивности. Керамическими могут быть как браслет, так и элементы циферблата или орнамента ремешка. Подходит как для образов в деловом, так и в повседневном стиле. Это очень интересный вариант наручных часов. В первую очередь его оценят ценительницы креативных вещей.

modnye-zhenskie-chasy-2023-keramicheskie

Предложения дизайнеров в наступающем году настолько разнообразны, что любая девушка сможет найти для себя стильный, подчеркивающий индивидуальность вариант.

Скромность или яркость, классика или нестандартные решения, шик или сдержанность, плавность форм или геометрия, драгоценный блеск или практичность — все будет в тренде.

Источник