Мужские часы Seiko Kinetic Chronograph из коллекции Premier

Наручные часы

Коллекция Premier известна как самая изысканная линия наручных часов Seiko. Дизайн моделей одновременно дерзкий и скромный, яркий и консервативный. Возьмем, к примеру, Kinetic Chronograph. В этих часах классические элементы выглядят очень современно.

Корпус диаметром 48 мм может быть выполнен из стали или стали с PVD покрытием. Второй вариант несколько дороже. Обе модели оснащены автоматической генераторной системой Seiko Kinetic.

В отличие от обычных часов, в этой модели временной циферблат смещен от центра к отметке «6 часов», секундный — наверху слева. Центральная секундная стрелка может показывать время с точностью до 1/5 секунды. Пройденные минуты при этом будут отображаться на веерообразном циферблате вверху справа. Окошко даты на отметке «6 часов» несколько теряется на общем фоне. Хотя в этой модели это совсем не «главный герой».

Циферблат защищен прочным сапфировым стеклом, а целостность механизма обеспечивают прочный корпус и завинчивающаяся задняя крышка.

Застежка-клипса продлит «жизнь» кожаного ремешка. Он не перетрется, а значит, Ваши часы очень долго не потеряют свой товарный вид. Цвет застежки подобран в тон корпусу — сталь или сталь с PVD покрытием.

Крепление ремешка к корпусу — жесткое. Это очень удобно в том случае, если у Вас тонкое запястье, но при этом вы поклонник крупных моделей. Часы не будут выглядеть комично – наоборот, они визуально сделают руку шире и «сядут» как влитые.

Источник