Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix из коллекции Miros

Наручные часы

Свободный дух, утонченная эстетика, грамотно расставленные акценты, искусное балансирование на грани классики и спорта – все это о часовой коллекции Miros. Элегантная простота линий корпуса не отвлекает от главного – чтобы узнать время в этих часах, не нужно следить за полетом дизайнерской мысли. Только три стрелки, пара цифр и окошко с датой (у отметки «3 часа»). Только Вы и время.

Серебристый циферблат разбавлен лишь небольшими красными акцентами: кончик секундной стрелки и маленькие цифры на периферии ненавязчиво выделяются на общем фоне. Часовая и минутная стрелки покрыты люминесцентным составом. Также стоит заметить, что циферблат сочетает полированные и гильошированные поверхности.

Изящную заводную головку украшает логотип фирмы. На фотографии хорошо видно, что корпус тонкий – при диаметре 40 мм его толщина составляет всего 8мм. Циферблат защищен сапфировым стеклом.

Сдержанный дизайн компенсируется высококлассным кварцевым механизмом (калибр ML 707). Задняя крышка повторяет узор на циферблате.

Стальной корпус плавно перетекает в стальной браслет на раскладывающейся застежке, также украшенной логотипом фирмы. При всей своей скромности часы обладают высокой водозащитой до 100 метров.

Совет стилиста: «Часы со стальным корпусом и ремешком, выдержанные в строгом дизайне, можно сочетать с большим количеством одежды и аксессуаров. Это универсальная модель, которая прекрасно дополнит как деловой костюм, так повседневный образ».

Что интересно, в коллекции Miros имеется точно такой же женский вариант модели – MI1014-SS002-130. Только диаметр у этих часов поменьше – 32мм.

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Калибр: ML 707
Корпус: сталь
Циферблат: серебристый
Браслет: стальной
Водозащита: 100метров
Подсветка: люминесцентные стрелки
Стекло: сапфировое
Календарь: число
Габаритные размеры: D 40мм
Источник