Обзор мужских швейцарских часов Maurice Lacroix Eliros Date EL1087-SS001-110

Наручные часы

Не позволяйте имени Maurice Lacroix ввести вас в заблуждение – он не был именитым часовым мастером, этот человек занимал высокую должность в компании Desco, уже давно занимающейся производством изделий из шелка. Что может связывать подобную компанию и часы? История. А она, как известно, не приемлет необоснованной спешки. Так что обо всём по порядку.

Компания Desco производила изделия из шелка с 1889 года. С 1946 года компания начала сотрудничество с некоторыми часовыми домами. Знатоки шелка год от года всё сильнее влюблялись в красоту наручных часов мужских и женских. В 1961 году Desco приобрела в Швейцарии свой первый завод для производства часов, где создавала отдельные запчасти по заказу старых знакомых из мира часов. А через несколько лет пришло время создать и свои часы.

Сказано – сделано, новая компания была названа в честь одного из сотрудников Desco, того самого Maurice Lacroix. Дела компании пошли настолько хорошо, что в 1980 году сотрудничество с другими часовыми домами было прекращено. 90-е года стали временем невиданного роста и преумножили успехи швейцарской компании Maurice Lacroix.

В этом обзоре речь пойдет про модель из популярной коллекции Eliros.

Eliros Date – изящные кварцевые часы. Их строгий внешний вид порадует всех тех, кто устал видеть вокруг себя пёстрые краски и большие размеры. Eliros Date – часы, которые определённо придутся по вкусу спокойным, сдержанным людям — в этом большую роль сыграл стильный стальной корпус. Дизайн корпуса выполнен с присущей бренду внимательностью к деталям: часы приятно держать в руках, а ещё приятнее поскорее одеть на запястье.

Советуем прочитать:  Watches & Wonders 2022 - встречайте пять очень дорогих способов узнать, который час

Положительным ощущениям от мужских швейцарских часов способствуют и весьма компактные размеры – корпус составляет всего 38 мм в диаметре, и это при толщине в каких – то 7 мм! Их по праву можно отнести в категорию «Slim».

Исполнение циферблата соответствует видению компании Maurice Lacroix – максимальная польза. Поэтому изящные чёрные римские цифры хорошо сочетаются (и читаются) с серебристым циферблатом, а окошко даты у отметки «3 часа» всегда напомнит владельцу о том, какой же сегодня день. Всё это великолепие надёжно защищено сапфировым стеклом с антибликовым покрытием и удерживается на запястье мягким кожаным ремешком.

Но не только привлекательным внешним видом хороша эта модель – техническая «начинка» тут тоже соответствующая. В основу заложен точный и надежный швейцарский кварцевый механизм. Часы идеально подходят под строгий деловой костюм, а вот для путешествий ко дну морей можно подыскать себе что-нибудь ещё – водозащита этой модели до 50 метров.

Часы Maurice Lacroix Eliros Date, безусловно, потеснят многих своих «одноклассников». Элегантные часы по невысокой для такого бренда цене привлекают внимание покупателя своими особенностями, при этом желая остаться строгими и сдержанными, как их будущие обладатели. Главная отличительная черта часов из линейки Eliros заключается в их истинно «механическом» виде, они действительно выглядят, как роскошные механические часы, но при этом являются кварцевыми. Понимающие люди оценят!

Кстати, аналогичная модель представлена и в женском варианте. Главное отличие заключается лишь в размере корпуса: диаметр 30 мм, толщина всего 6 мм.

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Корпус: сталь
Циферблат: серебристый
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 50метров
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Календарь: число
Габаритные размеры: D 38мм, толщина 7мм
Источник