Мужские японские наручные часы Casio Protrek PRG-270

Наручные часы

Вы не представляете свою жизнь без ярких ощущений и экстрима? С энтузиазмом шагаете навстречу любым приключениям, невзирая на погодные условия? Тогда спортивные часы Casio Protrek PRG-270 созданы специально для вас!

В конце девяностых годов компания Casio, получившая к тому времени всеобщее признание, как фирма создающая часы с наилучшими функциональными характеристиками, выпустила новую коллекцию часов – Protrek.

«Неубиваемые» — так можно назвать часы этой серии, которые были специально созданы для эксплуатации в экстремальных условиях. Они «выживают» в любых ситуациях, так как имеют сверхпрочный пластиковый корпус. Protrek включают огромное количество функций, необходимых в походе, при горном восхождении, при занятии фридайвинг (ныряние на небольшую глубину без использования акваланга)…

С каждой новой моделью (PRT-40, PRG-50, PRG-200) эта серия эволюционировала, расширяя возможности перед счастливыми обладателями часов Casio. Количество полезных опций постоянно увеличивалось и наконец… Появились Casio Protrek PRG-270 с тройным сенсором последнего поколения, который позволяет максимально точно и быстро производить все необходимые для путешественника измерения.

При первом взгляде на часы можно оценить цветовую гамму, которая используется для дизайна этой модели. В этом отношении дизайнеры продолжили традиции, воплощенные в серии популярных G-Shock. Оранжевый, синий, серый – эти цвета украшают безель (кольцо, обрамляющее циферблат часов, часто используется для замера времени какого-либо события) и некоторые элементы циферблата часов. Типичный спортивно-молодежный стиль, отражающий все тенденции моды в этом сезоне! Что касается размера, то эта модель Casio Protrek обладает внушительными габаритами (54,6×52,4мм, толщина 14,4мм, вес 67г), это довольно привычное явление для поклонников часов данной серии.

За простым, но оригинальным дизайном часов скрывается целый каскад различных опций. Благодаря встроенному тройному сенсору они могут выполнять функцию:

  • Термометра (от -10° до +60°С с точностью 0,1°C), который позволит вам всегда быть в курсе температуры воздуха, независимо от того, где вы находитесь. Не забудьте, что измерения можно производить только после снятия часов с запястья;
  • барометра, измеряющего атмосферное давление в диапазоне 260 / 1.100 hPa (от 7, 65 до 32,45 мм рт. Ст.). Это позволяет определить, как будет меняться погода в ближайшее время. С этими часами вы будете готовы к любым природным катаклизмам – они не застанут вас врасплох;
  • цифрового компаса, позволяющего путешественнику легко ориентироваться в любой местности. Муравейники, мох, направление ветра – эти ориентиры можно оставить в прошлом, если у вас есть Casio Protrek. Стоит отметить, что PRG-270 позволяет показывать данные о вашем местоположении относительно магнитного поля земли в течение 60 секунд, в отличие от предыдущих моделей, которые показывали данные в течение лишь 20 секунд.
Советуем прочитать:  Показать во всей красе: особенная прозрачность Corum Golden Bridge

Эти часы идеально подходят для зимнего времени года, так как их модуль позволяет им бесперебойно работать даже при низкой температуре. Вы можете днями напролет обкатывать горнолыжные склоны, заряжаясь позитивом, и не бояться, что после таких гонок часы придется сдать в утиль. Также они оснащены такой функцией, как график набора высоты, при помощи которой вы можете узнать, насколько высоко поднялись за определенный период времени. Эта опция просто незаменима для альпинистов, не устающих покорять горные вершины.

Как и многие часы Casio эта модель Protrek имеет стандартные функции

  • Секундомер с точностью показаний 1/10сек, измеряющий время в пределах 1000ч.
  • Встроенный таймер обратного отсчета от 1мин до 24ч, позволяющий точно определить, сколько секунд прошло по истечению определенного отрезка времени.
  • 5 ежедневных будильников, которые при установке будут напоминать вам обо всех важных событиях в вашей жизни.

Важным преимуществом Protrek PRG-270 является возможность зарядки от солнечной энергии. Часы автоматически заряжаются от солнечного света – прощай батарейки! Кроме того, они имеют индикатор заряда батареи, благодаря которому всегда можно узнать, насколько они заряжены.

Часы имеют 12 и 24-часовой формат отображения времени. При помощи этой опции вы сможете лучше ориентироваться во времени суток и никогда не перепутаете день с ночью. Неизменной также остается и функция «мирового времени». Помимо этого, часы позволяют получать данные о восходе/закате солнца. Вам достаточно обозначить ваше географическое местоположение, после чего вы увидите на дисплее часов время восхода и заката для любой выбранной вами даты.

Часы идеально подходят для занятия фридайвинг, так как имеют водозащиту до 100 метров. Также они оснащены функцией автоматической подсветки, которая срабатывает при каждом повороте руки к лицу.

Советуем прочитать:  Обзор швейцарских мужских часов Raymond Weil из коллекции Tradition 5466-ST-00300

Красота и функционал совместимы! Эти часы имеют все шансы стать незаменимыми спутниками не только в походе и на спортивном состязании, но и в повседневной жизни, в которой тоже есть место ярким краскам.

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Корпус: пластик
Циферблат: ЖК
Браслет: пластиковый
Водозащита: 100метров
Подсветка: светодиодная
Звуковой сигнал: 5 будильников, один с функцией Snooze, ежечасный сигнал
Стекло: минеральное
Календарь: автоматический: число, день недели, месяц, год (до 2099г)
Габаритные размеры: 54,6×52,4мм, толщина 14,4мм, вес 67г
Источник