Мужские часы Auguste Reymond из коллекции Magellan Automatic

Наручные часы

Самая узнаваемая и знаковая коллекция Magellan швейцарской марки Auguste Reymond создавалась в честь первого в мире человека, совершившего кругосветное путешествие. Именем Фернана Магеллана названо множество географических объектов, а несколько лет назад к этому почетному ряду присоединились и классические наручные часы для аристократов. Обе модели, с которыми мы сегодня познакомимся, созданы специально для ценителей эксклюзивных вещей!

Лаконичный классический дизайн циферблата. Строгость классики нарушается лишь оригинальным оформлением безеля с PVD-покрытием и небольшими декоративными винтами. Корпус выполнен из титанового сплава – легчайшего металла, с которым можно забыть об ощущении тяжести на запястье.

Серебристый или синий циферблат украшен центральным гильоше и защищен сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Цифры арабские; индикация времени осуществляется при помощи трех стрелок, в двух форматах: 12-часовом (разметка по внешнему кругу) и 24-часовом (разметка по внутреннему кругу).

На отметке «12 часов» расположился курсивный логотип фирмы, а на отметке «6 часов» — окошко даты. Завинчивающаяся заводная головка с защитой выполнена в форме маленькой луковички.

Прозрачная задняя крышка тоже завинчивается. Часы оснащены автоматическим механизмом: калибр ETA 2824 обладает запасом хода на сутки (при условии, что перед этим часы будут находиться на руке в течение 10 часов). Допустимое отклонение точности хода – 20 секунд в день.

Механизм оснащен противоударной системой Incabloc, которая защищает часы от несильных механических повреждений, а также такими износо- и теплоустойчивыми элементами, как баланс Glucydur и спираль Nivarox (из антимагнитных сплавов).

Часы комплектуются кожаным ремешком коричневого или синего цвета. Удобная раскладывающаяся застежка украшена логотипом фирмы на клипсе.

Советуем прочитать:  Jazzmaster Face 2 Face III - часы-перевертыш от Hamilton

Магеллан совершал кругосветное путешествие по морю, вот и часы доказывают, что и они могут с честью противостоять водной стихии. Их водозащита составляет 100 метров! Отличный показатель для классических механических часов.

Мужские часы Auguste Reymond отличаются своими малыми габаритами, словно они создавались для аристократического запястья. Диаметр данной модели – всего 39мм. Толщина корпуса при этом остается стандартной – 9,2мм.

Прекрасные часы на каждый день, которые можно носить как с костюмом, так и с джинсами. Что приятно: на данные модели Auguste Reymond дается дополнительная гарантия от производителя – 15 лет!

Технические характеристики

89701.743 89709.643
Тип механизма: механический с автоподзаводом механический с автоподзаводом
Калибр: ETA 2824 ETA 2824
Корпус: титан с частичным PVD покрытием титан
Циферблат: серебристый синий
Браслет: кожаный ремешок кожаный ремешок
Водозащита: 100метров 100метров
Подсветка: люминесцентные стрелки люминесцентные стрелки
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием сапфировое с антибликовым покрытием
Календарь: число число
Габаритные размеры: D 39мм, толщина 9,2мм D 39мм, толщина 9,2мм
Источник