Мужские часы Louis Erard из коллекции 1931

Наручные часы

1931 – год основания швейцарской фирмы Louis Erard. Так же названа и флагманская коллекция бренда, в которой на фоне классического дизайна проходят удачные эксперименты со способами отображения той или иной функции. В частности, данная модель привлекает интересной индикацией второго часового пояса. Приглашаем в путешествие во времени!

Мужские швейцарские часы Louis Erard L82224AA02

Louis Erard – совершенно удивительная часовая марка, одна из немногих, кто не завышает ценник за счет громкого имени, оставаясь при этом на высоком техническом уровне.

Но вернемся к оригинальной индикации. Черный циферблат поделен на две неравные части. Почти все место отведено стандартному трех стрелочнику с арабскими цифрами и люминесцентным покрытием на стрелках и метках. В позиции «12 часов» расположено усложнение «Большая дата» в изящной округлой рамочке. А в нижней части, под названием бренда, спрятался диск с индикацией времени во втором часовом поясе. Указателем часа служит красная метка под диском на отметке «6 часов». Циферблат защищен сапфировым стеклом с двухсторонним антибликовым покрытием.

Сбоку на корпусе выгравирована надпись «Dual Time 1931». С другой стороны, на заводной головке, тоже имеется гравировка – с монограммой бренда.

Середина задней крышки – прозрачная, сквозь нее можно наблюдать за работой первоклассного автоматического механизма (калибр ETA 2892 с модулем TT651) с декоративной отделкой.

Существуют и другие цветовые варианты данной модели – с серебристо-белым или серым циферблатом. Все они комплектуются черным кожаным ремешком на раскладывающейся застежке.

Диаметр стального корпуса стандартный (по современным меркам) – 44 мм.

Совет стилиста: «Прислушайтесь к мнению дизайнеров и модных экспертов, которые призывают к революции в классике. Новая классика – это total black с ярким акцентом (пусть даже совсем маленьким). В мире, где черный цвет значится в фаворитах, эти часы придутся как нельзя кстати».

 

Технические характеристики

Тип механизма: механический с автоподзаводом
Калибр: ETA 2892 с модулем TT651
Корпус: сталь
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Стекло: сапфировое с двухсторонним антибликовым покрытием
Календарь: число (большая дата)
Габаритные размеры: D 44мм
Источник