Мужские наручные часы Maurice Lacroix из коллекции Les Classiques

Наручные часы

Четвертый десяток лет подряд швейцарский бренд Maurice Lacroix в лучших традициях часового мастерства рассказывает своим поклонникам об элегантности и умении, что называется, «держать марку». Сегодня мы поближе познакомимся с некоторыми моделями из мужской коллекции Les Classiques и узнаем, что любой классический циферблат имеет полное право содержать в себе ненавязчивые функциональные элементы. Самые распространенные из них — секундомер и календарь. И хоть все представленные часы обладают низкой водозащитой, она пригодится лишь в том случае, если вы собираетесь плыть по офисному коридору.

Откроем обзор самыми что ни на есть классическими кварцевыми часами. Без преувеличения, модель такого плана должна быть в активе каждого уважающего себя бизнесмена.

Одна из базовых моделей коллекции Les Classiques. Простая форма, небольшой корпус (диаметр 38 мм), строгие элегантные линии, отсутствие каких-либо дополнительных усложнений на циферблате. Небольшое окошко даты на отметке «6 часов» дает возможность не потеряться в числах месяца, а крупные часовые метки придутся по вкусу тем, кто любит классику в самом консервативном ее звучании. Вы работаете в офисе, где дресс-код довольно суров? Тогда эта модель создана именно для Вас.

Стальной браслет плотно обхватывает запястье, а застежка-бабочка надежно фиксирует часы на руке. Корпус часов довольно тонкий, что позволяет их носить с сорочками с узкими манжетами.

Завершая все вышесказанное, отметим и еще одно достоинство этой модели — цену. Идеальный баланс — цена/дизайн/качество/узнаваемость бренда. Следующие две модели также незаменимы для деловых мужчин. Эти часы сдержаны, строги, но каждая модель обладает своей «фишкой», которая делает ее уникальной. Будьте и Вы индивидуальны!

Советуем прочитать:  Это официально - ORIS стали климатически нейтральной компанией
Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC7008-SS001-330

В сравнении с базовыми моделями коллекции, часы Les Classiques Reserve de marche более сложны по дизайну и функциональной наполненности. Особенно пикантно выглядит черный циферблат — он одновременно и простой, и замысловатый. Часы механические, обладают ретроградным указателем запаса хода на 42 часа. Секундной стрелке предоставлен отдельный циферблат.

Черный кожаный ремешок вторит основному тону циферблата и прекрасно подчеркивает мягкое сияние стали корпуса. Комфорт при носке обеспечит раскладывающаяся застежка с фирменным логотипом.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC6068-SS001-33E

Модель Les Classiques Phase de Lune Automatique обладает механизмом с автоподзаводом, что для многих покажется более практичным. Дата отображается изящной центральной стрелкой, сами числа расположены по кругу.

На циферблате под логотипом компании помешены два небольших окошка: в первом отображается число, во втором — месяц. На отметке «6 часов» указатель фазы Луны. Интересно, что при относительно небольшом корпусе (диаметр 40 мм), на циферблате так органично поместились все самые необходимые счетчики. Браво дизайнерам! Другие строгие часы для делового костюма — Les Classiques Day/Data. Лаконичный дизайн в стальном корпусе с PVD-покрытием. В этой модели кроме даты, присутствует и индикация дня недели.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC1007-PVY11-130

Завершает образ коричневый кожаный ремешок с классической застежкой. Возможно, диаметр часов (38мм) для кого-то окажется слишком маленьким – в таком случае следует обратить внимание на остальные модели обзора. Зато цена на этот образец более чем приемлемая.

В следующей кварцевой модели Les Classiques Chronographe число отображается уже иначе — центральной секундной стрелкой, а месяц и день недели по-прежнему можно наблюдать через специальные окошки. Часы-хронограф снабжены секундомером с точностью показаний 1/10сек.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC1008-PVY11-130

Данная модель представлена на коричневом кожаном ремешке с раскладывающейся застежкой и в стальном корпусе с PVD-покрытием.

Советуем прочитать:  Часы с бриллиантами: самые головокружительные варианты для женщин

Для хладнокровных мужчин, предпочитающих теплой коже холодок стали, есть второй вариант предыдущей модели — в стальном корпусе без покрытия и на стальном браслете с застежкой-бабочкой.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC1008-SS002-130

Цена чуть выше, но диаметр обеих моделей одинаков: 40 мм.

У этих механических часов с автоподзаводом тоже есть своя особенность. Кому-то может показаться неудобным то, что часовые метки сливаются с циферблатом, зато они, как и стрелки, люминесцентные. Кроме того, в часах присутствует усложнение – большая дата и ретроградный указатель дня недели.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC6358-SS001-33E Стальной корпус органично сочетается с черным кожаным ремешком на раскладывающейся застежке. Механика дарит приятное ощущение веса на руке и в приличном обществе.

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC6058-SS001-430

Хочется чего-то совсем особенного?! Что скажете про синий циферблат? Да, часы-хронограф Les Classiques Chronographe Automatique далеко не на каждый день, но если в вашем гардеробе много оттенков «цвета неба», то почему бы и нет? Все счетчики сконцентрированы в левой части циферблата, в то время как правую занимает лишь небольшое окошко даты на отметке «3 часа»

Кнопки управления хронографом находятся по обе стороны от заводной головки. Кстати, внутри этой модели с автоподзаводом стоит механизм калибра ML 112. Для удобства, а также долговечности кожаного ремешка часы оснащены раскладывающейся застежкой.

На руке эти часы смотрятся очень эффектно. И никто никогда не усомниться в Вашем изумительном вкусе! Для тех, у кого на счету каждая секундочка драгоценного времени, кто не знает, что такое опоздания, но в курсе времени на всех континентах, компания Maurice Lacroix приготовила еще одни интересные часы.

Модель Les Classiques Chronographe Phases de lune, кажется, собрала в себе все самые распространенные усложнения современных часов. Эти часы-хронограф обладают такими функциями как секундомер, 12-ти и 24-х часовой формат времени, фазы Луны, число, день недели и месяц.

Советуем прочитать:  Наручные часы Maurice Lacroix AIKON Skeleton Urban Tribe

Мужские швейцарские часы Maurice Lacroix LC6078-SS002-33E Запаса хода этих многофункциональных часов хватит на 48 часов. Наблюдать за работой точного механизма можно сквозь прозрачную заднюю крышку. Цена довольна высока, но, поверьте, эти часы того стоят!