Мужские часы Michel Herbelin из коллекции Newport

Наручные часы

Newport – знаковая коллекция швейцарско-французского бренда Michel Herbelin. Голубой простор и белоснежные паруса – таковы ведущие мотивы создания этого морского бренда! Излюбленной темой сначала отца (Мишель), а затем и его сыновей (Жан-Клод и Пьер-Мишель) были ретро-модели, проникнутые духом французского шика. В сочетании с высоким качеством швейцарского производства, линейка, появившаяся в конце 80-х годов и обновленная в 2010 году, произвела фурор в часовом мире!

Мужские швейцарские часы Michel Herbelin MH-36655AN34SM

Коллекция Newport делится на несколько серий. Сегодня речь пойдет о хронографе из серии Yacht Club. На ее создание Жан-Клода вдохновил необычный вид иллюминаторов трансатлантических яхт.

Большой циферблат, защищенный сапфировым стеклом, вмещает множество деталей: необычные счетчики, крупные часовые метки и объемные стрелки (и те, и те – люминесцентные). Посмотрите для сравнения на модели из других серий Newport – вроде, очень похожи, но детали поменьше и нет забавной шкалы у нижнего счетчика… Но обо всем по порядку.

Часы выполнены в черно-белой стилистике. Секундомер снимает показания с точностью до 1/10 секунды. Посмотрите: нижний счетчик дополнен полукруглой шкалой с недостающими цифрами. Хронограф работает в двух режимах: ADD и SPLIT. Первый используется для измерения времени с перерывами, а второй – для замера промежуточного финиша.

Несколько красных акцентов (цифры на секундной шкале, расположенной вдоль кромки циферблата, и пара стрелок) придают часам еще более спортивный вид!

На отметке «12 часов» расположено двустворчатое окошко «большой даты». На ранте с черным PVD-покрытием выгравированы цифры тахиметрической шкалы и название коллекции.

Завершают картину симпатичные кнопки хронографа и завинчивающаяся заводная головка с двойной защитой, украшенная символом бренда – морским штурвалом.

Советуем прочитать:  Grand Seiko c циферблатом - облачным морем Синсю

На задней крышке – та же картина. И множество винтов, как будто интегрированных в обшивку морского судна.

Внутри стоит надежный швейцарский кварцевый механизм Ronda 5040 B. Он ни за что Вас не подведет, если, согласно инструкции, Вы будете подводить дату строго в период, когда часовая стрелка находится в нижней части циферблата между 4 и 9 часами.

Обратите внимание на оригинальное крепление кожаного ремешка к корпусу: «сдвоенные» дужки расположены в позициях «12 и 6 часов». Да и сам ремешок получился необычный – с двойной контрастной строчкой и утолщением в центральной части. Способ крепления выбран самый элегантный – застежка-бабочка.

Диаметр стального корпуса – 42мм, а толщина – 10,8мм. Водозащита, как и полагается всем морским брендам, – на высоте, до 100 метров.

Часы Newport Yacht Club Chronograph – идеальный спутник мужчин, ведущих активный образ жизни!

Технические характеристики

Тип механизма: кварцевый
Калибр: Ronda 5040 B
Корпус: сталь
Циферблат: черный
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 100метров
Подсветка: люминесцентные стрелки и метки
Стекло: сапфировое
Календарь: число (большая дата)
Габаритные размеры: D 42мм, толщина 10,8мм
Источник