Обзор швейцарских мужских часов Raymond Weil Maestro 2837-STC-00659

Наручные часы

Швейцарские часы Raymond Weil из коллекции Maestro выглядят привлекательно и станут отличным спутником для мужчин, предпочитающих строгость во всём. Семейство часов Maestro было впервые представлено в 2010 году, а сама компания Raymond Weil была основана в трудном для швейцарских часовщиков 1976 году.

Именно в 1976 году всё часовое производство Швейцарии оказалось на грани исчезновения – виной тому стал так называемый «кварцевый кризис», кварцевые часы в одночасье потеснили «механику». Подумать только, но с 1970 по 1983 год количество швейцарских часовых домов сократилось ровно на половину, две трети сотрудников из выживших компаний попали под сокращение, а сама Швейцария перестала быть «часовым эдемом» Планеты Земля. И именно в это время открывает предприятие по производству механических часов Raymond Weil. Швейцария справилась с «кварцевым кризисом». А компания Raymond Weil продемонстрировала свежий взгляд на механические наручные часы.

Часы Maestro выполнены из стали и составляют 39,5мм в диаметре. Толщина корпуса – 9мм. По современным меркам, когда размеры часов все стремятся к параметрам XL, это очень элегантная мужская модель.

Черные римские цифры отлично читаются на серебристом циферблате, защищенным сапфировым стеклом с антибликовым покрытием.

Внутри часов установлен механизм с автоподзаводом. Прозрачная задняя крышка позволяет наблюдать за его совершенной работой.

Любителям изучать морские глубины эти часы вряд ли пригодятся — уровень водозащиты совсем к этому не располагает (до 50 метров). Да и к чему в них плавать? Ведь часы просто созданы для строгого костюма и идеально белой сорочки!

Советуем прочитать:  Timex Expedition North® Tide-Temp-Compass - новинка с точным цифровым компасом

Чтобы поддержать элегантно сдержанный дизайн, часы Raymond Weil дополнили черным кожаным ремешком с классической застежкой.

Основатель марки Raymond Weil ушел из жизни 26 января 2014 года. Ему было 87 лет.

Маэстро ушел, но его совершенные творения бессмертны!

Технические характеристики

Тип механизма: механический с автоподзаводом
Корпус: сталь
Циферблат: серебристый
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 50метров
Стекло: сапфировое с антибликовым покрытием
Календарь: число
Габаритные размеры: D 39,5мм, толщина 9,15мм
Источник