Мужские часы Tissot PRS516 из коллекции T-Sport

Наручные часы

Спортивные часы Tissot T-Sport – отличный выбор для тех, кто хочет поближе познакомиться с возможностями швейцарского кварца. Модели из этой коллекции тщательно разделены по специальным сериям, посвященным тому или иному виду спорта. Сегодня поговорим о часах из серии PRS 516, напоминающей об эпохе мотоспорта 60-70-х годов. Полвека назад в честь автогонок NASCAR на фабрике Tissot были изготовлены первые модели PRS516, которые тут же стали пользоваться большой популярностью.

За последние 5 лет появилось несколько ремейков, в частности, и для этих часов-хронографов с секундомером и окошком даты. Серебристая сталь, черное PVD-покрытие на тахиметрической шкале и красные стрелки вместе создают идеальную трехцветную гамму. Благодаря люминесцентному покрытию стрелки и часовые метки светятся в темноте мягким зеленым цветом.

Главная фишка часов видна не с первого взгляда: задняя крышка корпуса украшена рисунком в форме рулевого колеса с отверстиями – как у первых гоночных машин. На застежке-бабочка традиционно выгравирован логотип бренда.

Показатель водозащиты часов – 100м, т.е. в них можно плавать, однако кнопки под водой лучше не нажимать. Диаметр – 42мм, толщина чуть больше сантиметра, вес 175г. Благодаря стандартным характеристикам, часы универсальны и будут смотреться практически на любой руке. Попробуйте и убедитесь сами!

Советуем прочитать:  Casio и Honda Racing: в честь исторических побед
Источник