Мужской хронограф Louis Erard из коллекции Excellence

Наручные часы

Современная классика стремится стать либо более оригинальной, либо более функциональной. Швейцарскому бренду Louis Erard знакомы все тонкости дизайна мужских часов. А в модели Excellence Chronograph продемонстрирована осведомленность и в технической стороне вопроса.

Мужские швейцарские часы Louis Erard L80231AA01

Стальной корпус обладает диаметром 42 мм. Визуально часы кажутся немного больше, ведь белый цвет циферблата «накидывает» несколько миллиметров.

Отказ от стандартного отображения даты – ход не новый, хотя любой нетрадиционный способ всегда привлекает. В этой модели число нам показывает центральная стрелка с полумесяцем на конце. Двигаясь по циферблату, она «обрамляет» одно из чисел, расположившихся на внешней шкале. Словом, весь календарь – как на ладони!

Три счетчика на циферблате повторяют дизайн шкалы с датой. Каждый счетчик отвечает за определенную функцию (включая хронограф). К примеру, счетчик на отметке «9 часов» показывает время в 24-часовом формате. В счетчике на «12 часов» заключены окошки, отображающие месяц и день недели. И, конечно же, вы не могли не обратить внимания на изящный сектор с фазами Луны на отметке «6 часов».

Сапфировое стекло с двухсторонним антибликовым покрытием надежно защищает циферблат. Заводная головка и кнопки хронографа расположены традиционно справа. Скругленные ушки корпуса создают плавный переход к ремешку.

Черный кожаный ремешок оснащен застежкой-бабочкой. Такой вид застежки очень удобен для часов на кожаном ремешке, так как минимизирует возможность появления на нем потертостей.

В часах установлен один из интереснейших швейцарских механизмов, чья многофункциональность вызывает восторг и уважение – калибр ЕТА 7751. Заднюю крышку украшает изящный логотип бренда и год выпуска первых часов Louis Erard.

Советуем прочитать:  Magnifica — коллекция роскошных часов Bvlgari

Водозащита низкая – всего 30 метров. Так что, если Вы рассматриваете эту модель в качестве подарка на Новый год, то учтите, что часам противопоказаны водные процедуры и для любителя дайвинга присмотрите другой вариант.

Совет стилиста: «Если дресс-код в Вашем офисе позволяет некоторые вольности, то эти часы имеют все шансы дополнить Ваш классический костюм, продемонстрировав окружающим Ваш свежий взгляд на выбор аксессуаров. Да и стиль сasual этому хронографу будет весьма к лицу».

Технические характеристики

Тип механизма: механический с автоподзаводом
Калибр: ETA 7751
Корпус: сталь
Циферблат: белый
Браслет: кожаный ремешок
Водозащита: 30метров
Стекло: сапфировое с двусторонним антибликовым покрытием
Календарь: число, день недели, месяц, фазы Луны
Габаритные размеры: D 42мм
Источник