С понедельника по субботу: обзор часов Casio Collection MTP

Наручные часы

Ассортимент часов Casio кажется поистине безграничным: цифровые и аналоговые, многофункциональные и более простые, спортивные и на каждый день, дизайнерские и массовые, доступные каждому и более дорогие. При этом японский производитель неустанно выпускает всё новые и новые модели и линейки. Одна из постоянно пополняемых коллекций так и называется – Collection, а ней заметное место занимает линейка МТР.

Это часы из бюджетного ценового сегмента, но при этом весьма привлекательные для ценителей настоящей часовой классики. Ведь далеко не всем необходимы «навороченные» мини компьютеры на запястье, да и далеко не во всех случаях уместно их ношение. Если вас интересуют часы на каждый день, способные точно и ясно показывать текущее время, сочетаться как с одеждой casual, так и с костюмом, – стоит поинтересоваться моделями Casio Collection MTP. Тем более, что уровень цен позволит вам, при желании, приобрести не одни часы, а сразу несколько, и время от времени менять их. Да хоть каждый день менять!

Предлагаем вашему вниманию такую «недельку» часов МТР: точнее говоря, шесть моделей, условно – от понедельника до субботы, а уж воскресенье пусть останется выходным.

Сразу отметим общее для всей полудюжины: кварцевые механизмы изготавливаются в Японии, о чем свидетельствует маркировка на циферблате Japan mov’t, и работают с точностью ±20 сек. в месяц; индикация времени у всех моделей – классическая стрелочная; срок службы батарейки – как минимум 2 года; циферблат защищен минеральным стеклом.

Далее – более детально.

MTP-1141PA-7A

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1141PA-7A

Модель унисекс. Три стрелки и дата. Корпус из латуни, диаметр 37 мм, толщина 8,5 мм. Стальной браслет. Вес часов – 71 г. Серебристый циферблат, подсветка отсутствует. Маркировка WATER RESIST, не снабженная числовым значением водонепроницаемости, означает, что часы выдержат дождь, брызги и т.п., но не более – плавать в них, мыть посуду или машину не рекомендуется.

Советуем прочитать:  Mondaine увеличили размер часов evo2

Остальные 5 моделей имеют водонепроницаемость корпуса 50 метров – можно плавать, но нырять не стоит.

MTP-1303PL-1A

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1303PL-1A

Модель унисекс. Три стрелки (даты нет). Корпус из латуни, диаметр 40 мм, толщина 8,1 мм. Черный кожаный ремешок (текстура под аллигатора). Вес часов – 60 г. Черный циферблат, подсветка Neobrite.

MTP-1221A-1A

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1221A-1A

Модель унисекс. Три стрелки и дата. Корпус и браслет из стали. Диаметр корпуса 39 мм, толщина 10 мм. Вес часов – 96 г. Черный циферблат, подсветка Neobrite.

MTP-1314PL-8A

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1314PL-8A

Мужская модель. Три стрелки и дата. Корпус из латуни, диаметр 44,9 мм, толщина 9,4 мм. Защищенная заводная головка. Черный кожаный ремешок с белой прошивкой. Вес часов – 64 г. Двухуровневый черный циферблат с вертикальным узором, подсветка Neobrite.

MTP-1290D-1A2

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1290D-1A2

Мужская модель. Три стрелки и дата. Корпус и браслет из стали, безель с черным PVD-покрытием. Диаметр корпуса 42,2 мм, толщина 10,3 мм. Защищенная заводная головка. Вес часов – 118 г. Двухуровневый циферблат, черный карбон, дополнительная 24-часовая шкала, подсветка Neobrite.

MTP-1372L-1B

Японские наручные часы Casio Collection MTP-1372L-1B

Мужская модель. Три стрелки и дата. Стальной корпус, диаметр 43 мм, толщина 8,8 мм. Защищенная заводная головка. Черный кожаный ремешок. Вес часов – 57 г. Двухуровневый циферблат, дополнительная 24-часовая шкала, подсветка Neobrite.

Источник