С заботой о природе: обзор часов D1 Milano PCBJ31

Наручные часы

Я всегда восхищался людьми, думающими не только о себе, но и об окружающем их мире. О том, что останется после них и что они оставят на Земле. Люди, которым не всё равно на будущие поколения, на природу, флору и фауну — на всё, что нас окружает.

Еще каких-нибудь сто лет назад, никто даже и не подумал бы об экологии. Сейчас же, наоборот, всё больше людей осознают себя в этом мире не как стопроцентных потребителей, а как созидателей, чьё существование — это не только использование, но и отдача. Ими движет понимание, что они не одни, что вокруг них много не только людей, но и других форм жизни, которые в той или иной степени зависимы от модели нашего существования.

Ресурсы земли не бесконечны. Да, природа способна перерабатывать и восстанавливаться, но эти возможности не волшебны и не безграничны. Уже сейчас есть много уголков на планете, где отрицательные изменения необратимы, и это печально. Но я верю, что осознанность и ответственность за свои действия, за загрязнение окружающей среды и за использование вещей, которые несут в себе огромный углеродный след, — это поистине триумф нашего времени и надежда на будущее наших поколений.

Любой пластик (полимер, ацетат) — более экологичный материал, чем любой металл с точки зрения производства. Для добычи металлов требуется грубое вмешательство человека в природу — глубокое вскрытие слоев земли. Для этого вырубаются леса, нарушается геологическая структура почвы, страдает экосистема. Это необратимое вмешательство человека в природу, не говоря уже о вредном для атмосферы процессе очистки металлов от примесей. Кроме того, любая металлургия — очень вредное для экологии производство. Для производства пластика столь агрессивное вмешательство в природу не требуется.

Советуем прочитать:  Мужские часы Bulova Adventurer

И только одного этого вполне достаточно, чтобы выбрать часы D1 Milano Polycarbon. Так как используемые в производстве технологии и материалы, их размер и вес несут значительно меньший углеродный след, чем у других производителей.

Но всё же, отступив от важного и полезного аргумента, я расскажу о них немного больше. Тем более, что приобретение этих часов должно быть не только полезным, но и приятным.

Бренд молодой (около 10 лет), но это не помешало ему стать одним из самых популярных среди молодежи. Все чаще люди выбирают не только внешний вид аксессуара, но и его утилитарную составляющую — удобство и комфорт.

Наверняка вы сталкивались с тем, что зимой стальные часы замерзали, а летом нагревались, причиняя неприятные ощущения и дискомфорт запястью. В итоге вы либо «мучились до вечера», либо снимали их. Кроме того, больше не носили их ежедневно.

Часы D1 Milano Polycarbon — это удобство в простоте. Они практически инертны к перепадам и остаются на уровне температуры тела! А покрытие SoftTouch создает уют, обеспечивая приятное ощущение на коже и тактильное удовольствие от прикосновения к часам.

Размер универсальный – 40,5 мм. Акцентная секундная стрелка, окошко даты «на 3 часа». Ничего лишнего. Часы воздушны и невесомы! Да кольцо на вашем пальце будет казаться тяжелее, чем это «облачко времени» на запястье!

Застежка «бабочка» с подпружиненными кнопками очень удобна. Сам браслет (так же SoftTouch) отличается длиной с запасом на любое запястье (вплоть до 25 см)! Подобным не может похвастаться в стоковой комплектации ни один другой бренд.

Цвет данной модели, «зеленые джунгли Крайола» (он же мятный), отсылает нас к фирменному оттенку «Тиффани», но без переплат за название бренда. А это, между прочим, самый популярный цвет этого десятилетия! Стоит отметить, что это не просто окрашенный материал, а цветной полимер, насыщенность и глубина тона которого не потускнеет со временем.

Советуем прочитать:  Обзор часов CASIO Edifice ERA: характеристики, фото, видео, сравнение

Надежный кварцевый калибр с непревзойдённой точностью хода — этим не может похвастаться ни одна механическая модель. Водозащита повседневная — 5 атм., а значит, дождь и мытье рук часам не страшны.
D1 Milano Polycarbon — это осознанный выбор современного, стильного человека, живущего в гармонии как со своим внутренним миром, так и с внешним окружением.

P.S. Часовой мир прекрасен своим многообразием, каждые часы хороши по-своему. Помните, что часы — это не только практически единственный мужской аксессуар, но и часть вашего гармоничного, позитивного, уверенного мироощущения.

Еще часы D1 Milano: